Последние новости
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
В Воронежской области подвели итоги выращивания подсолнечника
Общество
В Панинском районе Воронежской области подвели итоги выращивания различных гибридов подсолнечника в условиях Центрального Черноземья. Наибольшую эффективность среди сравниваемых образцов продемонстрировал средний-ранний гибрид «Фаусто» компании «Штрубе Рус», который показал отличное сочетание высокой урожайности и устойчивости к гербицидам, содержащим трибенурон-метил.
Специалисты семеноводческой компании «Штрубе Рус» постоянно ведут работу по выявлению наиболее продуктивных и устойчивых к неблагоприятным условиям сортов сельскохозяйственных культур. Гибрид подсолнечника «Фаусто» выделился среди других благодаря способности адаптироваться к местным условиям и устойчивости к гербицидам, что повышает устойчивость к заболеваниям и облегчает борьбу с сорняками.
По словам продакт-менеджера компании «Штрубе Рус» Елены Пчелинцевой, «Фаусто» продемонстрировал высокую урожайность, что делает его перспективным для дальнейшего использования в регионе. «Технология SULFO обеспечивает устойчивость к трибенурон-метилу, что особенно важно в условиях интенсивного земледелия», — отметила она.
Устойчивость современных гибридов подсолнечника к воздействию неблагоприятных факторов открывает новые возможности для повышения эффективности сельского хозяйства в Воронежской области и других регионах с аналогичными условиями.
