Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
В восьми столичных парках открываются летние кинотеатры
Москва

На больших экранах покажут мультипликационные ленты, фильмы российских и советских режиссеров.
В этом сезоне летние кинотеатры откроются в восьми городских парках, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Летние кинотеатры проработают в парках до осени. Их гости увидят новинки и классические картины. В репертуар некоторых площадок включили даже немое кино — такие сеансы будет сопровождать джазовый оркестр», — рассказала Наталья Сергунина.
На больших экранах покажут мультипликационные ленты, фильмы российских и советских режиссеров. Для посещения нужна предварительная регистрация на сайтах зон отдыха.
9 июня зрителей ждут в парке Олимпийской Деревни, где можно посмотреть классику отечественного кинематографа, например фильмы «Дети капитана Гранта» и «Девушка с характером». В этот же день пройдут показы на главной сцене Таганского парка, сеансы — по пятницам с 19:00 до 21:00. На эстраде «Солнечная» в Измайловском парке кино можно посмотреть в 21:00.
В летнем кинотеатре сети «Москино» в парке «Сокольники» и в Парке Горького ставку сделают на новинки проката, авторские и фестивальные ленты. Шедевры из собрания Госфильмофонда России приготовили для гостей сад имени Баумана и Бабушкинский парк.
Лучшее кино из коллекции «Мосфильма» покажут в парке «Ангарские пруды». 10 июня в 12:00 зрителям представят комедию «Спорт, спорт, спорт», а 11 июня в 19:00 — драму «Родня». Кроме того, публике предложат посмотреть популярные мультфильмы, также проведут тематические фестивали.