Последние новости
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада
27.04.2026, 17:32 1win Charity привлекает внимание к проблеме бездомных животных
В восьми столичных парках открываются летние кинотеатры
Москва
На больших экранах покажут мультипликационные ленты, фильмы российских и советских режиссеров.
В этом сезоне летние кинотеатры откроются в восьми городских парках, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Летние кинотеатры проработают в парках до осени. Их гости увидят новинки и классические картины. В репертуар некоторых площадок включили даже немое кино — такие сеансы будет сопровождать джазовый оркестр», — рассказала Наталья Сергунина.
На больших экранах покажут мультипликационные ленты, фильмы российских и советских режиссеров. Для посещения нужна предварительная регистрация на сайтах зон отдыха.
9 июня зрителей ждут в парке Олимпийской Деревни, где можно посмотреть классику отечественного кинематографа, например фильмы «Дети капитана Гранта» и «Девушка с характером». В этот же день пройдут показы на главной сцене Таганского парка, сеансы — по пятницам с 19:00 до 21:00. На эстраде «Солнечная» в Измайловском парке кино можно посмотреть в 21:00.
В летнем кинотеатре сети «Москино» в парке «Сокольники» и в Парке Горького ставку сделают на новинки проката, авторские и фестивальные ленты. Шедевры из собрания Госфильмофонда России приготовили для гостей сад имени Баумана и Бабушкинский парк.
Лучшее кино из коллекции «Мосфильма» покажут в парке «Ангарские пруды». 10 июня в 12:00 зрителям представят комедию «Спорт, спорт, спорт», а 11 июня в 19:00 — драму «Родня». Кроме того, публике предложат посмотреть популярные мультфильмы, также проведут тематические фестивали.
