Последние новости
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
В Зеленоградске отметили День Зеленоградского кота
Общество
В субботу курортный город Зеленоградск (Калининградская область) с размахом отметил День Зеленоградского кота. Для участия в этом событии приехали многочисленные туристы из разных уголков нашей страны, заполнив все гостиницы летней столицы русской Прибалтики. Местные власти включили в праздничную программу тематические викторины и конкурсы, провели выставку котов и открыли ряд арт-объектов. Главное мероприятие праздника — костюмированное шествие, во главе которого ехала на велосипеде зоозащитница Светлана Логунова. Она — котошеф, специалист, должность которого специально создали в Зеленоградске для кормления и ухаживания за бездомными котами. С этого года ей помогают школьницы-близняшки Юля и Надя Андроновы. Об этом проинформировало агентство «Государственные вести».
Как заявил в комментарии к новости руководитель администрации округа Сергей Кошевой, Зеленоградск давно является претендентом на звание кошачьей столицы мира. Неслучайно, что за прошлый год более 450 отечественных и иностранных СМИ создали о любви города к котам свыше 760 публикаций и видеосюжетов, — уточнил управленец.
