$79.07 €91.94

Последние новости

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие

07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026

07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ

07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ

ВСЕ НОВОСТИ

Ведомости: Орден «Победа», предоставленный Гохраном России — центральный элемент стенда «Уралхима» на ПМЭФ-2025

Общество

Впервые на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) на стенде «Уралхима» экспонируется одна из самых редких наград в мире — подлинный орден «Победа», которым был награжден маршал СССР С.К.Тимошенко, из собрания Гохрана России.

Идея «Уралхима» по оформлению стенда, посвященного 80-летию Победы, с подлинным орденом «Победа» в качестве центра экспозиции в обрамлении масштабного панно из живых цветов с изображением ордена была поддержана Минфином России и Гохраном России.

Данная экспозиция — способ отдать дань уважения великому подвигу советского народа в борьбе с нацизмом. Экспозиция в рамках форума, проводимого в Санкт-Петербурге — городе с трагической и героической историей, также является символом преклонения перед героизмом и мужеством жителей города.

Орден «Победа» — высшая военная награда СССР, учрежденная в 1943 году, входит в число наиболее значимых экспонатов Гохрана России и является уникальным произведением искусства. Всего изготовлено лишь 22 экземпляра данной награды, каждый из которых обладает высочайшей исторической значимостью.

Орденом «Победа» награждались лица высшего командного состава Красной Армии за боевые операции, изменившие ход Великой Отечественной войны. Сегодня орден «Победа» является символом великой победы, за которой стоят миллионы человеческих жизней и подвигов.

У участников и гостей форума имеется уникальная возможность увидеть подлинный орден «Победа» на стенде «Уралхим».

Справка:

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — ведущая площадка для диалога представителей бизнеса и обсуждения актуальных мировых экономических вызовов и тенденций. ПМЭФ ежегодно объединяет более 10 000 участников, среди которых главы государств и правительств, руководители крупнейших корпораций, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, СМИ и общественных организаций.

Гохран России является организацией, осуществляющей формирование Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранение и экспонирование уникальных, высокохудожественных и исторических ценностей.

Источник: Ведомости