Последние новости
23.01.2025, 21:48 Стратегия роста для IT-специалистов: как построить планы на год
22.01.2025, 21:29 ICT.Moscow улучшил функциональность своего проекта для анализа публикаций в области кибербезопасности
22.01.2025, 19:57 Всероссийский «Физтех-Форум-2025»: инновации, образование и будущее технологий
22.01.2025, 17:47 Журнал «Тhe Retail Finance» подвел итоги ХVIII Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS
21.01.2025, 16:47 «Коммерсантъ»: «Тольяттиазот» получил комплексное экологическое разрешение
19.01.2025, 17:01 Исследование мировых технологий умного сельского хозяйства в центре внимания на Всемирной научно-технической выставке по ирригации
18.01.2025, 18:18 Грандиозный концерт в честь Дня защитника Отечества «НАШИ. За Россию-матушку!» объединит всю страну
18.01.2025, 18:06 Интерактивные стримы о районах Москвы пройдут в рамках интеллектуального марафона
17.01.2025, 15:52 Новый релиз «Р7-Органайзер ПРО»: удобные метки и контроль над электронной почтой
15.01.2025, 18:56 Премия мира Сунхак 2025: чествование мировых лидеров в области инноваций для мира
Вероника Скворцова: каждого человека нужно вовлечь в охрану собственного здоровья
Общество
На телеканале НТВ вышло интервью с министром здравоохранения РФ В.Скворцовой, которая объяснила, какие меры могут помочь с продвижением ЗОЖ в нашей стране. Так, этому поспособствует привлечение каждого человека к охране его собственного здоровья. При этом уже с раннего возраста можно приучать детей к тому, что ценность жизни и здоровье это хорошо, а плохие привычки — плохо. В настоящее время, как рассказала В.Скворцова, Минздрав и Минпросвещение заняты формированием программ обучения и воспитания детей с трех лет, которые будут учитывать психологические особенности восприятия материала.
В своем комментарии В.Скворцова сообщила, что в населенных пунктах каждого субъекта РФ будет вестись работа по поиску представителей активного, позитивного сообщества для запуска программ «Здоровое село», «Здоровый муниципалитет», «Здоровый район». Спортивные площадки, бесплатные секции для детей и взрослых, правильное питание в школах помогут занять досуг людей, отвлечь их от пагубных привычек, — считает министр.