$79.46 €91.19

Последние новости

31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

ВСЕ НОВОСТИ

VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице

Бизнес

25 ноября 2025 года в Москве пройдет VIII международный форум «Бренды со смыслом». Мероприятие выступает одной из ключевых площадок для экспертного обсуждения, обмена данными и лучшими практиками среди всех участников устойчивой трансформации в стране. Важной темой форума станет поиск новых фокусов ESG, рационализация ответственного перехода, оценка эффективности ESG-инициатив, построение ценностного человекоцентричного бренда, который выберут потребители, сотрудники и инвесторы. 

Пленарная сессия по традиции пройдет в формате диалога с CEO и ключевыми лидерами бизнеса. В фокусе обсуждения — вопросы переориентации ESG-повестки и новых рациональных стимулах вкладываться в устойчивость в период глобальной трансформации. Отдельно будет затронута тема связи ESG-практик и современных HR-стратегий. Модератором выступит Ирина Бахтина, заместитель генерального директора по устойчивому развитию ЭН+. Участников также ждет эксклюзивная презентация результатов восьмой волны исследования «Барометр устойчивой трансформации бизнеса» E+ Change и Ipsos и третьей волны b2c-исследования E+ Change и Better by Okkam об отношении российских потребителей к социально ответственному бизнесу, его товарам и услугам. 

Спикерами форума в этом году выступят: 

•          Ирина Антюшина, директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию «Арнест ЮниРусь»

•          Александр Асмолов, доктор психологических наук, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова

•          Андрей Ермак, министр по культуре и туризму Калининградской области

•          Владлен Заморский, директор по устойчивому развитию Okkam, CEO Better

•          Вадим Ковалев, советник генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти и устойчивому развитию УК «Уральская сталь»

•          Марина Лучина, директор департамента синдикативных исследований Ипсос Комкон

•          Инна Походня, заместитель генерального директора ИКС Холдинг

•          Александр Семин, основатель и креативный директор агентства What if Semin?

•          Нюта Федермессер, директор благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»

•          Андрей Шаронов, генеральный директор Национальный ESG-альянс

На мероприятии пройдут тематические сессии по самым актуальным повесткам в сфере ESG и устойчивого развития. На сессии «Бренды со смыслом сегодня. Строить нельзя откладывать» фокус внимания будет посвящен построению сильного бренда через ESG-практики и маркетинг со смыслом, ведь современный потребитель, инвестор и талантливый сотрудник выбирают не только продукт, а ценности и влияние, которые за ним стоят. На сессии «Радиус позитивного воздействия. Устойчивость in loco» вместе со спикерами гости обсудят как выходить за пределы корпоративных отчетов и создавать аутентичные истории, которые приносят эффективные и измеримые результаты, укрепляют доверие, формируют новые точки роста и обеспечивают устойчивое развитие региона. На сессии «Эффективнее вместе. Коллаборации как стратегия и ресурс» будут разобраны в том числе международные кейсы, как коллаборации между бизнесом, некоммерческими организациями, социальными предпринимателями и инфлюенсерами помогают решать сложные социальные и экологические проблемы, доносить ценности до широкой аудитории и решать бизнес-задачи.