$83.25 €94.53

Последние новости

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

ВСЕ НОВОСТИ

Водные маршруты в Петербурге теперь открывают литературные классики

Санкт-Петербург

Группа компаний «Астра Марин» на своих теплоходах в Санкт-Петербурге озвучила цитаты известных русских поэтов о городе.

Каждое отправление по Неве, а также городским рекам и каналам, на борту теплоходов «Астра Марин» открывают четверостишья, связанные с тематикой маршрута.

Пассажиры могут услышать фрагменты стихов о Петербурге, написанных русским поэтом и драматургом Серебряного века Николаем Агнивцевым, а также поэтом, сооснователем и первым председателем Русского исторического общества Петром Вяземским.

Среди маршрутов, где можно ознакомиться с творчеством русских поэтов, классические «Золотой треугольник» и City Sightseeing NEVA по рекам и каналам, дневные и вечерние круизы на двухпалубных теплоходах «Северные острова дельты Невы», «Парадный Петербург с выходом в Финский залив», «Встречаем огненный закат», «Ужин-круизы» к Лахта Центру, вдоль Северных островов и по парадной Неве, ночные отправления под разводными мостами и др.

— Классические стихотворения о Петербурге с первых минут нахождения гостей на теплоходе задают необходимый антураж и настрой для всего путешествия. Водные прогулки – это один из символов нашего города и, конечно, проплывая на теплоходах по городу, мы вспоминаем стихотворения классиков русской литературы. Цитаты известных поэтов, встречающие гостей на борту наших теплоходов, это еще и элемент погружения в культурную атмосферу Петербурга. И в ходе путешествия она полностью раскрывается для наших гостей – с помощью аудиоэкскурсий, уникальных видов на город с воды и дизайна теплоходов, ведь мы дарим нашим пассажирам впечатления с комфортом, — отметил генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов.

Со всеми стихотворениями русских поэтов, которые открывают рейсы на теплоходах «Астра Марин», можно также ознакомиться на сайте компании в описании маршрутов.

В следующем навигационном сезоне «Астра Марин» планирует расширить поэтический проект.