Последние новости
22.05.2025, 21:53 Адвокат Геннадий Кузьмин прокомментировал задержание комика Нурлана Сабурова в российском аэропорту
22.05.2025, 21:35 Стартует международный проект BRICS NEWS
21.05.2025, 23:00 Участники «АртПрома» смогут получить грант Фонда Юрия Лужкова на реализацию проектов
21.05.2025, 22:25 ОТП Банк внедряет бренд в городскую среду
21.05.2025, 22:31 Доходные дома возвращаются: новый подход к доступности жилья
21.05.2025, 21:03 В Тюмени соберутся ведущие специалисты сферы досуга и развлечений России и стран СНГ
21.05.2025, 13:01 Bitget отмечает День пиццы за биткоины, раздавая более 5000 пицц в более чем 20 городах мира
21.05.2025, 13:15 Baxter выпускает гемостатический пластырь HEMOPATCH, коллагеновую накладку комнатной температуры, одобренную для гемостаза и герметизации
21.05.2025, 13:19 ChangAn открывает первую зарубежную производственную базу автомобилей на новых источниках энергии (NEV), расширяя свою отраслевую экспортную модель
21.05.2025, 12:18 USA Wealth Report 2025: Америка лидирует по росту частного капитала, но состоятельные американцы рассматривают зарубежные альтернативы
Все ушли в онлайн
Общество

Как живут приграничные города России и Казахстана в условиях карантина? Очередной выпуск медиапроекта «Наши люди» рассказывает о Кургане, Россия.
Видеоролик можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/kW1Bfw7XcPQ
После международного молодежного обмена «Россия и Казахстан: от соседства к добрососедству», который реализовывался Детской общественной организацией Курганской области «Открытый мир», осталась дружба участников, которые всё ещё поздравляют с днём рождения и узнают новости онлайн друг от друга.
— Этот молодежный проект настолько понравился всем участникам, что все ждут продолжения, — заявила Беличева Людмила, председатель Детской общественной организации «Открытый мир». —Но мы планируем пойти дальше и организовать совместный с Общественным фондом «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» гражданский форум.
В результате взаимодействия двух некоммерческих организаций России и Казахстана, Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» и Общественного фонда «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн», был подписан меморандум о сотрудничестве, который станет толчком к дальнейшим партнерским отношениям двух приграничных регионов.
Прямо сейчас появилось больше возможности взаимодействовать онлайн. Конкурсы, события – все мы ушли в социальные сети.
Общую историю, мы все помним и чтим, так появилась онлайн трансляция «Маршрут, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Герои Великой Отечественной войны в названиях улиц города Кургана не только для горожан, но и для всех желающих. Скоро познакомимся с историей улиц и от Петропавловска.
Председатель Национально-культурной автономии казахов Курганской Уралов Кайрат рассказал в рамках проекта историю своего деда.
Курганская библиотека им. Югова и библиотека им. Абая г. Петропавловска провели телемост. Цикл телемостов связывает краеведов, музыкантов, литераторов Зауралья и Северо–Казахстанской области.
Посмотрим, что будет дальше, увидимся на следующих проектах!