Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
Все ушли в онлайн
Общество

Как живут приграничные города России и Казахстана в условиях карантина? Очередной выпуск медиапроекта «Наши люди» рассказывает о Кургане, Россия.
Видеоролик можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/kW1Bfw7XcPQ
После международного молодежного обмена «Россия и Казахстан: от соседства к добрососедству», который реализовывался Детской общественной организацией Курганской области «Открытый мир», осталась дружба участников, которые всё ещё поздравляют с днём рождения и узнают новости онлайн друг от друга.
— Этот молодежный проект настолько понравился всем участникам, что все ждут продолжения, — заявила Беличева Людмила, председатель Детской общественной организации «Открытый мир». —Но мы планируем пойти дальше и организовать совместный с Общественным фондом «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» гражданский форум.
В результате взаимодействия двух некоммерческих организаций России и Казахстана, Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» и Общественного фонда «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн», был подписан меморандум о сотрудничестве, который станет толчком к дальнейшим партнерским отношениям двух приграничных регионов.
Прямо сейчас появилось больше возможности взаимодействовать онлайн. Конкурсы, события – все мы ушли в социальные сети.
Общую историю, мы все помним и чтим, так появилась онлайн трансляция «Маршрут, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Герои Великой Отечественной войны в названиях улиц города Кургана не только для горожан, но и для всех желающих. Скоро познакомимся с историей улиц и от Петропавловска.
Председатель Национально-культурной автономии казахов Курганской Уралов Кайрат рассказал в рамках проекта историю своего деда.
Курганская библиотека им. Югова и библиотека им. Абая г. Петропавловска провели телемост. Цикл телемостов связывает краеведов, музыкантов, литераторов Зауралья и Северо–Казахстанской области.
Посмотрим, что будет дальше, увидимся на следующих проектах!