$71.21 €82.54

Последние новости

21.05.2026, 19:32 Московская область стала одним из самых активных регионов в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу»

20.05.2026, 20:54 Жители Приморского края рассказали о своём регионе в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

ВСЕ НОВОСТИ

Всероссийские юношеские соревнования по теннису памяти Юрия Лужкова стартуют в Москве

Москва

В память о Юрии Лужкове организован всероссийский теннисный турнир

18 сентября в Национальном теннисном центре имени Х.А. Самаранча стартуют Всероссийские юношеские соревнования среди игроков в возрасте до 15 лет «Теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова» категории 1А РТТ. Организаторами турнира выступили Департамент спорта г. Москвы, Федерация тенниса г. Москвы при поддержке Федерации тенниса России и Фонда Юрия Лужкова.

Фонд Юрия Лужкова предоставляет победителям турнира призы в виде денежных сертификатов на приобретение теннисной экипировки.

Поддержка турнира проводится в рамках работы Фонда по увековечению памяти Юрия Лужкова, продолжения добрых начинаний этого выдающегося человека, среди которых беспрецедентное развитие спортивной жизни столицы, и в том числе многолетняя поддержка российского тенниса.

«Теннис я ставлю на первое место, – говорил он на турнире в честь своего 80-летия, также организованном в Национальном теннисном центре, – потому что это игра высочайшего интеллекта. Наверное, никогда в жизни я не брошу этот потрясающий, прекрасный вид спорта, который годится для любого возраста…»

В обращении к участникам турнира президент ФТР Шамиль Тарпищев подчеркнул: «Спорт в жизни Юрия Михайловича всегда был на особенном месте. Футбольные и теннисные баталии между коллегами и друзьями сделали из него не просто любителя, а опытного профессионала спорта. Особенную любовь и преданность Юрий Михайлович испытывал к теннису. Его непосредственное участие в организации матчей чемпионатов мира, проходивших в Москве, поддержка и внимание к международному турниру «Кубок Кремля», и, конечно, бесконечные часы, проведённые на трибунах в качестве преданного болельщика, всё это говорит о том огромном вкладе, который внёс Юрий Михайлович в дело развития нашего любимого вида спорта!»

Федерация тенниса России и Федерация тенниса Москвы выразили благодарность Фонду Юрия Михайловича Лужкова и лично Елене Николаевне Батуриной за поддержку доброй традиции проведения теннисных соревнований в столице.

Фото: Pexels