$79.15 €91.84

Последние новости

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие

07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026

07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ

07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ

07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения

07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста

06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования

ВСЕ НОВОСТИ

Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова – яркий спортивный праздник в Москве

Общество

31 августа 2024 г. в Москве стартует ежегодный «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова», организованный Федерацией тенниса г. Москвы и Фондом Юрия Лужкова при поддержке Департамента спорта г. Москвы и Федерации тенниса России.

Ежегодный турнир памяти Ю. М. Лужкова пройдет на кортах теннисной школы «Белокаменная» и продлится до 7 сентября. В последний день турнира состоятся финальные матчи за призовые места и церемония награждения победителей.

В турнире примут участие более ста юных спортсменов, юношей и девушек до 15 лет, представляющих теннисные школы со всей страны. В зависимости от результатов турнира все участники смогут получить квалификационные очки в системе Российского теннисного турнира (РТТ) и подтвердить свои спортивные разряды.

В обращении к молодым спортсменам председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина отметила, что «Юрий Михайлович всегда поддерживал соревнования самого разного масштаба – от детских турниров до Кубка Кремля, делал все возможное, чтобы этот прекрасный спорт в России развивался, чтобы все больше юных спортсменов имели возможность тренироваться, соревноваться и достигать новых высот… Отдавая дань его вкладу в развитие отечественного спорта и его любви к теннису, мы рады ежегодно поддерживать Всероссийский теннисный турнир памяти Юрия Михайловича Лужкова и от всей души желаем участникам прекрасной игры и настоящего спортивного праздника!».

Директором турнира является Наталия Александровна Камельзон, первый вице-президент Федерации тенниса города Москвы и заслуженный тренер России; главным судьей выступит судья всероссийской категории Сергей Александрович Смирнов.

«Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова» проводится уже четвертый год подряд, являясь данью памяти Юрия Михайловича Лужкова – полному кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством», возглавлявшему Правительство Москвы на протяжении 20 лет; его огромного вклада в развитие российского и московского спорта и, в особенности, многолетней поддержке российского тенниса.

Детская теннисная школа «Белокаменная» (на ее кортах проходит турнир в этом году), также была одним из проектов, воплощение которых стало возможно только благодаря личной поддержке Юрия Лужкова. Школа открылась в далеком и сложном 1994 году при его активном участии.

Фонд Юрия Лужкова предоставит победителям призовые денежные сертификаты и памятные подарки юным спортсменам.

Фонд Юрия Лужкова реализует и поддерживает многочисленные проекты, развивающие образование, культурную и общественную жизнь москвичей и россиян, что было близко и дорого Юрию Михайловичу.

Фото: Елена Батурина, Председатель Совета Фонда Юрия Лужкова