Последние новости
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
Встречу с представителями ООО «Серконс» в центре «Проммаштест» провела глава городского округа Чехов
Бизнес
Глава городского округа Чехов Марина Владимировна Кононова посетила испытательный центр «Проммаштест», входящий в ГК «СЕРКОНС». Марина Владимировна высоко оценила степень готовности испытательного центра «Проммаштест», а также тот вклад, который вносит ГК СЕРКОНС в развитие экономики городского округа Чехов Московской области.
В своей страничке в Instagram Марина Владимировна отметила: «Сегодня в ходе рабочей поездки прошла встреча с представителями ООО «Серконс», компанией, которая создает в д. Люторецкое городского округа Чехов современный испытательный центр, соответствующий международным нормам, для проведения испытаний продукции на безопасность, в том числе и на подтверждение соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза. На данный момент испытательный центр уже функционирует, построено три корпуса, ведется монтаж инженерных коммуникаций и подготовка проектной документации для строительства второй очереди испытательных корпусов. Строительство данного лабораторного комплекса позволит создать 150-250 высокооплачиваемых дополнительных рабочих мест для жителей городского округа Чехов».
Компанию СЕРКОНС, представляли генеральный директор Андрей Григорьев, председатель правления Владимир Смирнов, а также вице-президент по связям с госорганами Дмитрий Патраков.
Была осмотрена территория лабораторного комплекса, для гостей была проведена экскурсия по лабораториям машиностроения, товаров народного потребления, смазочных материалов, средств индивидуальной защиты.
История создания «ПРОММАШ ТЕСТ» началась в 2013 году, когда руководство крупнейшего органа по сертификации «СЕРКОНС» приняло решение о строительстве многофункционального лабораторного комплекса, который бы позволил проводить испытания на соответствие требованиям всех технических регламентов Таможенного союза и другим параметрам.
Значительная часть стендов не имеет аналогов в России.
Общий объем инвестиций в строительство Центра превысил 400 миллионов рублей. На 6 тыс. кв. м возведены 3 лабораторных корпуса. Для центра закуплено более 300 видов оборудования и средств измерения.
