$83.62 €93.72

Последние новости

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

ВСЕ НОВОСТИ

Второй выпуск онлайн-программы «Образовательная среда» отметился участием Ильи Новокрещенова

Москва

27 мая на федеральном портале «Российское образование» можно было посмотреть прямой эфире еженедельной дискуссионной онлайн-программы «Образовательная среда». Это второй ее выпуск, следующий эфир запланирован на 3 июня. Минувшая передача прошла при участии Ильи Новокрещенова*. Он вместе с другими отечественными экспертами обсудил вопросы компенсации потерь в обучении из-за пандемии коронавирусной инфекции. Отмечается, что специалисты считают целесообразным помимо прочего создать единый образовательный портал. На нем можно было бы собрать все соответствующие ФГОС онлайн-ресурсы (как государственные, так и частные). Благодаря этому, преподаватель получит возможность выбора нужных инструментов в «одном окне». Такую информацию передает сайт «Российское образование».

В своем выступлении Илья Новокрещенов выразил мнение о том, что школа по окончании пандемии коронавируса изменится — она будет очной, но с цифровыми инструментами. Как заявил эксперт, всем сейчас нужно вернуться к пониманию роли учителя, задаться вопросом, как жить дальше.

* Начальник управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы.