$74.8 €88.64

Последние новости

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая

30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»

29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях

28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

ВСЕ НОВОСТИ

Второй выпуск онлайн-программы «Образовательная среда» отметился участием Ильи Новокрещенова

Москва

27 мая на федеральном портале «Российское образование» можно было посмотреть прямой эфире еженедельной дискуссионной онлайн-программы «Образовательная среда». Это второй ее выпуск, следующий эфир запланирован на 3 июня. Минувшая передача прошла при участии Ильи Новокрещенова*. Он вместе с другими отечественными экспертами обсудил вопросы компенсации потерь в обучении из-за пандемии коронавирусной инфекции. Отмечается, что специалисты считают целесообразным помимо прочего создать единый образовательный портал. На нем можно было бы собрать все соответствующие ФГОС онлайн-ресурсы (как государственные, так и частные). Благодаря этому, преподаватель получит возможность выбора нужных инструментов в «одном окне». Такую информацию передает сайт «Российское образование».

В своем выступлении Илья Новокрещенов выразил мнение о том, что школа по окончании пандемии коронавируса изменится — она будет очной, но с цифровыми инструментами. Как заявил эксперт, всем сейчас нужно вернуться к пониманию роли учителя, задаться вопросом, как жить дальше.

* Начальник управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы.