Последние новости
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
28.11.2025, 15:17 Р7 команда вошла в карту унифицированных коммуникаций CNews Analytics
28.11.2025, 15:31 Smart City Expo Doha завершила формирование видения городской жизни на Ближнем Востоке
28.11.2025, 13:29 Наука без границ: как StereotaX объединяет химию, физику, биологию, космонавтику и искусственный интеллект
27.11.2025, 17:47 Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
Высочайшая скорость! Глобальный план развития новой энергетики компании GWM быстро расширяется
В мире
БАОДИН (Китай), 8 января 2022 г. /PRNewswire/ — В 2021 году компания GWM выдвинула цель в области достижения нулевого уровня углеродных выбросов в течение следующих нескольких лет и представила на зарубежных рынках различные новые энергоносители для ускорения реализации своего плана развития новой энергетики.
Опираясь на индустрию и рынок транспортных средств с использованием новых источников энергии, компания GWM первой разработала гибридные электромобили (HEV) и, в частности, представила HEV HAVAL H6 и HAVAL JOLION в Таиланде. Благодаря технологии HEV эти два транспортных средства могут поддерживать низкий расход топлива в различных дорожных условиях. В случае попадания в пробку такая модель может напрямую переключаться с топливного двигателя на электрический, что обеспечивает экономию топлива от 35% до 50%.
Согласно официальному докладу, HEV HAVAL H6 на протяжении пяти месяцев подряд входят в число двух моделей в сегменте SUV класса С в Таиланде, в то время как другие автомобили также получили высокую оценку пользователей за выдающиеся эксплуатационные характеристики.
Стремясь выйти на европейский рынок зрелых автомобилей, компания GWM также представила модели PHEV и BEV, а также высококачественную модель SUV WEY COFFEE 01 PHEV на Международной выставке автомобилей 2021 Automobil-Ausstellung, состоявшейся в Мюнхене (Германия). Эта модель обладает высокой мощностью и гибкостью, что позволяет быстро производить суммарную выходную мощность топлива и электроэнергии для обеспечения безопасности пользователей при обгоне, особенно в условиях высокоскоростного вождения.
Компания GWM всегда рассматривает технологические инновации в качестве своего ядра в развитии новой энергетики. После пяти лет подготовки компания запустила систему L.E.M.O.N. DHT с инвестициями в размере 20 млрд юаней. Данная система может быть совместима с HEV, PHEV B «PHEV+P4», а также с другими силовыми моделями, что обеспечивает определенное техническое удобство для всей отрасли.
Что касается исследований и разработок в области новой энергетики, то компания GWM исследовала другие технические пути развития, включая HEV, аккумуляторные электромобили и водородные топливные элементы. В настоящее время компания приступила к реализации водородной энергетической технологии и в августе 2021 года завершила реализацию первого в мире эксплуатационного проекта, состоящего из 100 49-тонных грузовых автомобилей большой грузоподъемности с водородным двигателем.
Согласно отчету о продажах за 2021 год, продажи моделей новой энергетики компании GWM составляют 136 953 автомобиля, что составляет 10,7% от общего объема ее продаж (1,28 млн). В течение следующих четырех лет компания продолжит расширять планировку транспортных средств, работающих на новых источниках энергии, и предпринимать дополнительные усилия для достижения стратегической цели, заключающейся в том, чтобы на долю транспортных средств, работающих на новых источниках энергии, приходилось 80% общемирового объема продаж.
«В течение следующих пяти лет компания GWM планирует инвестировать в общей сложности до 100 млрд китайских юаней в исследования и разработки, особенно в области новой энергетики и интеллектуализации, в целях сохранения своего технического лидерства и ускорения реализации цели, заключающейся в нулевом уровне углеродных выбросов», — заявил заместитель Председателя GWM Му Фэн (Mu Feng) на Глобальной конференции по запуску стратегии на период до 2025 года.
Контакты для прессы: Pupu Li (Пупу Ли), + 86 134-6654-4432, эл. почта: [email protected]
