Последние новости
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
Выставка Furniture China 2024 достигла роста числа иностранных посетителей на 11,9 %
Экономика
В выставочном центре SNIEC завершилась 29-я Международная китайская выставка мебели (Furniture China 2024). Выставка подтвердила свое место ведущей глобальной платформы для мебельной промышленности, предоставляющей широкие возможности международным и внутренним мебельным компаниям, покупателям, дизайнерам и смежным отраслям для налаживания связей и сотрудничества.
В этом году выставка привлекла более 3000 экспонентов, представляющих разные сектора, от производства мебели до домашнего дизайна и поставок материалов. Экспоненты прибыли из 25 стран и регионов. Согласно отчету по результатам выставки, выставка приняла в общей сложности 167 250 посетителей, в том числе 28 644 зарубежных покупателя, что отражает рост на 11,9 % в годовом исчислении.
Кроме того, параллельно в выставочном центре SWEECC проходила выставка Maison Shanghai 2024, на которой демонстрировался широкий спектр вариантов дизайна интерьера, домашнего декора и решений для образа жизни. Она стала важным элементом, который привлекает внимание дизайнеров, розничных продавцов и энтузиастов домашней обстановки со всего мира. Вместе выставки создали комплексную платформу для обмена идеями и тенденциями как в мебельной отрасли, так и в отрасли предметов домашней обстановки.
Кроме того, такие ключевые мероприятия, как вечер для глобальных покупателей, вечер для покупателей с Ближнего Востока и рекламное мероприятие промышленного кластера Anji, привлекли значительное внимание покупателей и лидеров отрасли, способствуя обсуждению новых возможностей для будущего отрасли. Цифровая платформа DTS с ее новым приложением также показала впечатляющие результаты: с момента запуска в июле этого года более 23 000 активных пользователей подключались через Интернет, создав более 386 000 взаимодействий.
