$80.03 €94.25

Последние новости

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит

17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень

16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

ВСЕ НОВОСТИ

За год интерес пользователей к тактическому снаряжению 5.11 Tactical вырос почти на четверть

Спорт

Сеть экипировочных центров ТАСТЕС – официального дистрибьютера бренда 5.11 Tactical в России – подводит итоги пятилетия своей работы. Согласно собственному исследованию, интерес покупателей к тактическому снаряжению бренда 5.11 Tactical только за 2018 год вырос на 22%.

Как отмечает руководитель сети Денис Яковлев, это связано с тем, что интерес к тактической одежде растет в целом, рынок расширяется, а спрос увеличивается и у других брендов: «Буквально еще пять лет назад тактическую одежду и снаряжение покупали в основном спортсмены или сотрудники различных силовых структур. На сегодняшний день мы видим значительное увеличение интереса со стороны, так сказать, гражданского сектора. Это обусловлено функциональностью и продуманными деталями такого снаряжения, предпочтение тактической экипировке стали отдавать путешественники, представители творческих профессий, чья деятельность связана с активной outdoor-работой. Например, фотографы. Мы видим большой потенциал у этого рынка, в какой-то момент тактическая экипировка может заметно потеснить привычные нам спорттовары – при сопоставимой стоимости такое снаряжение гораздо более удобное и долговечное».

Подводя итоги первой пятилетки, Яковлев акцентировал внимание на расширении географии заказов по России, а также на расширении региональной сети: «В этом году наши представительства появились в Ставрополе, Пятигорске и Подмосковье. Сейчас мы активно ищем партнеров в регионах, а также мониторим города, откуда приходит наибольшее количество заказов с доставкой, и запросы наших покупателей в наших официальных аккаунтах в соцсетях. Исходя из этой информации и будем двигаться дальше».