$85.01 €98.34

Последние новости

16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Заседание Делового совета Китай-ЦВЕ: быстрое тестирование для восстановления торговли

В мире

Открытие 6-го заседания Делового совета Китай-ЦВЕ: быстрое тестирование способствует восстановлению торговли

НИНБО (Китай), 21 июня 2021 г. /PRNewswire/ — 8 июня 2021 г. в Нинбо (провинция Чжэцзян) состоялось открытие 6-го заседания Делового совета Китай – Центральная и Восточная Европа. На встрече представители торговых палат и предприятий из Китая и стран Центральной и Восточной Европы заявили о необходимости совместных усилий для восстановления торговли в контексте продолжающейся пандемии коронавируса. Г-жа Ли Сян (Li Xiang), основатель и генеральный директор компании-представителя китайского бизнеса Coyote Bioscience (Beijing) Co., Ltd, сообщила следующее: «Мы готовы применять быстрое тестирование нуклеиновых кислот, дающее результат за 30 минут, чтобы помочь восстановить торговлю в пост-ковидном мире». Экспресс-тестирование играет ключевую роль при проверке продуктов питания, прохождении таможенных процедур в торговых и туристических целях, а также для обеспечения готовности систем здравоохранения к COVID-19 по всему миру.

На церемонии открытия присутствовали и выступили с речами Гао Янь (Gao Yan), председатель Китайского совета по содействию международной торговле (CCPIT); Чжэн Шаньцзе (Zheng Shanjie), губернатор провинции Чжэцзян; Роберт Томанек (Robert Tomanek), заместитель министра экономического развития, труда и технологий Польши; Ласло Балог (László Balogh), заместитель государственного секретаря Министерства финансов Венгрии, а также другие государственные лидеры и представители Делового совета.

По словам г-на Гао Янь, в последний год члены Делового совета Китай-ЦВЕ объединили усилия по борьбе с COVID-19, помогая бизнесу возобновить работу и производство, и внесли немалый вклад в восстановление и развитие мировой экономики. CCPIT стремится укрепить сотрудничество с членами совета, чтобы наладить торговые и инвестиционные отношения между предприятиями.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Xiaomei Fang (Сяомэй Фанг), [email protected], 13521486573