$83.29 €97.44

Последние новости

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

ВСЕ НОВОСТИ

Заседание Делового совета Китай-ЦВЕ: быстрое тестирование для восстановления торговли

В мире

Открытие 6-го заседания Делового совета Китай-ЦВЕ: быстрое тестирование способствует восстановлению торговли

НИНБО (Китай), 21 июня 2021 г. /PRNewswire/ — 8 июня 2021 г. в Нинбо (провинция Чжэцзян) состоялось открытие 6-го заседания Делового совета Китай – Центральная и Восточная Европа. На встрече представители торговых палат и предприятий из Китая и стран Центральной и Восточной Европы заявили о необходимости совместных усилий для восстановления торговли в контексте продолжающейся пандемии коронавируса. Г-жа Ли Сян (Li Xiang), основатель и генеральный директор компании-представителя китайского бизнеса Coyote Bioscience (Beijing) Co., Ltd, сообщила следующее: «Мы готовы применять быстрое тестирование нуклеиновых кислот, дающее результат за 30 минут, чтобы помочь восстановить торговлю в пост-ковидном мире». Экспресс-тестирование играет ключевую роль при проверке продуктов питания, прохождении таможенных процедур в торговых и туристических целях, а также для обеспечения готовности систем здравоохранения к COVID-19 по всему миру.

На церемонии открытия присутствовали и выступили с речами Гао Янь (Gao Yan), председатель Китайского совета по содействию международной торговле (CCPIT); Чжэн Шаньцзе (Zheng Shanjie), губернатор провинции Чжэцзян; Роберт Томанек (Robert Tomanek), заместитель министра экономического развития, труда и технологий Польши; Ласло Балог (László Balogh), заместитель государственного секретаря Министерства финансов Венгрии, а также другие государственные лидеры и представители Делового совета.

По словам г-на Гао Янь, в последний год члены Делового совета Китай-ЦВЕ объединили усилия по борьбе с COVID-19, помогая бизнесу возобновить работу и производство, и внесли немалый вклад в восстановление и развитие мировой экономики. CCPIT стремится укрепить сотрудничество с членами совета, чтобы наладить торговые и инвестиционные отношения между предприятиями.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Xiaomei Fang (Сяомэй Фанг), [email protected], 13521486573