$99.94 €102.49

Последние новости

03.02.2025, 21:21 Космическая ракета «Воронеж»: фонд «Восход» привлёк «ФСТ» к совместным инвестициям

01.02.2025, 21:00 Алексей Гершт: Цель компании «Ника Дент» — обеспечивать лучшими стоматологическими материалами клиники России

01.02.2025, 21:21 CGTN: Гала-концерт, посвященный Празднику весны 2025 года

01.02.2025, 21:00 Шанхай озарился в честь признания ЮНЕСКО китайского Нового года нематериальным культурным наследием 

30.01.2025, 20:56 Стало известно, как создать автоматическое оглавление в текстовом редакторе «Р7-Офис»

30.01.2025, 11:21 Лидеры индустрии детских товаров соберутся на юбилейном XV Конгрессе в Москве

30.01.2025, 10:33 Экологические инициативы KAMA TYRES получили признание экспертов

30.01.2025, 10:20 Эксперт рассказал, какие новые медицинские услуги будут доступны россиянам по ОМС в 2025 году

30.01.2025, 09:26 Дело Улугбека Шадманова: покушение или дискредитации бизнесмена?

30.01.2025, 00:20 «Карта гражданина Молдовы в РФ» – важный фактор поддержки граждан Молдовы в России

ВСЕ НОВОСТИ

«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

Спорт

12 марта общероссийское движение «Здоровое Отечество» подписало Трехстороннее соглашение с Паралимпийским комитетом РФ и  Единым регулятором азартных игр (ЕРАИ) о проведении учебных и тренировочных мероприятий для людей с инвалидностью. Соглашение предполагает вовлечение людей с ОВЗ в мероприятия массового спорта.

Подписание состоялось на заседании Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте Российской Федерации.

Соглашение скрепили подписью Президент ПКР Павел Рожков, генеральный директор ЕРАИ Алексей Грачев и вице-председатель «Здорового Отечества» Олег Саитов.

«Поддержка и внимание к людям с ограниченными возможностями — это не просто акт доброты, это инвестиция в разнообразие и силу нашего общества. Когда мы создаем условия, чтобы каждый мог реализовать свой потенциал, мы открываем двери для новых достижений и возможностей.

Спорт — это не только про здоровье, это еще и про средство самовыражения, самореализации и социальной интеграции. Каждый человек, вне зависимости от своих возможностей, должен иметь возможность заниматься спортом.

Помните, что когда мы поддерживаем и вдохновляем друг друга, мы создаем общество, в котором каждый чувствует себя уважаемым и любимым. Давайте строить такое общество вместе»,  —  подчеркнул вице-председатель «Здорового Отечества», двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.

По аналогичному соглашению при поддержке «Здорового Отечества» в 2023 году были проведены:

– 8 мастер-классов и соревнований по адаптивным видам спорта в госпитале имени Бурденко;

– оборудована спортивная площадка площадью 343 кв.м с 7 спортивными комплексами и тренажерами;

– оснащен 9 реабилитационными аппаратами зал ЛФК.