$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

«Зеленому» водороду посвящен вебинар Charles Hatchett Award 2020

В мире

В поисках решений, способствующих сокращению выбросов CO2, правительства и ученые по всему миру приветствуют шаги, направленные на внедрение более экологически чистых и эффективных технологий. В связи с этим водород стал одним из ключевых элементов декарбонизации экономики.

В ходе вебинара Charles HatchettAward 2020 — виртуального мероприятия, которое пройдет 7 декабря в 14:00 (CET), ученые из ряда известных университетов и отраслевые специалисты обсудят вопрос о том, как технологии производства водорода и их использование в топливных элементах могут совершить революцию в энергетическом и транспортном секторах.

С основным докладом выступит профессор материаловедения Кембриджского университета Маниш Чховолла (Manish Chhowolla), обладатель премии Чарльза Хэтчетта (Charles Hatchett Award) за 2020 год — ежегодной награды, утвержденной британским Институтом материалов, минералов и горного дела (IOM3).

«Новые решения в процессе перехода к альтернативным источникам энергии тесно связаны с нашей программой технологического развития и стратегией роста. Водород становится экологически рациональным решением сложных проблем нашего общества, приводя к циклу, полностью исключающему углеродные выбросы», — рассказал руководитель энергетической программы компании CBMM Рожерио Пасторе (Rogerio Pastore).

Предполагается, что в вебинаре, организуемом компанией CBMM — мировым лидером в разработке продукции на основе ниобия, также примут участие глава компании Mission Hydrogen Сильке Франк (Silke Frank), вице-президент компании CBMM Рикардо Лима (Ricardo Lima), старший специалист CBMM по освоению рынков Робсон Монтейро (Robson Monteiro), профессор Центра разработки наноматериалов для топливных элементов при Университете Яманаси Кацуёси Какинума (Katsuyoshi Kakinuma), президент и технический директор компании Pajarito Powder Барр Зулеви (Barr Zulevi) и главный технолог компании Ballard Power Systems Шанна Найтс (Shanna Knights).