$73.77 €84.59

Последние новости

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

ВСЕ НОВОСТИ

«Зеленые» облигации Москвы включены Московской биржей в Сектор устойчивого развития

Общество

Вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов прокомментировал информацию о том, что «зеленые» облигации мегаполиса были включены в Сектор устойчивого развития Мосбиржи. Сообщается, что это произошло 21 мая. 74-й выпуск данных ценных бумаг будет размещен на бирже 27 мая. 25 и 26 числа будет проходить прием заявок от желающих приобрести ценные бумаги. Уточняется, что купонная ставка станет известна в среду, 26 мая. Объем выпуска и срок обращения будут составлять 70 миллиардов рублей и 7 лет соответственно.

Отмечается, что привлеченные от размещения ценных бумаг средства будут использованы властями российской столицы для реализации проектов, способствующих снижению уровня загрязненности воздуха автомобильным транспортом. По словам Владимира Ефимова, «зеленые» облигации — первые государственные бумаги, которые были включены в Сектор устойчивого развития Мосбиржи. Он напомнил, что ранее только облигации корпоративных эмитентов включались в данный Сектор.