$93.44 €99.58

Последние новости

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

ВСЕ НОВОСТИ

Жить по-новому. ЖК Доброгород в Севастополе

Общество

В Севастополе приступили к реализации уникального для города федерального значения и Крыма строительного проекта. Это будет совершенно новый жилой микрорайон, созданный в рамках реновации промышленных территорий.

Полтора года назад один из ведущих крымских девелоперов — компания «Интерстрой» — впервые в Крыму инициировала проект реновации бывшей промышленной зоны в новый жилой район со всей сопутствующей инфраструктурой. Проект является, безусловно, значимым для будущего Севастополя, поскольку именно он положил начало приведению многочисленных депрессивных территорий в черте города к экономически, экологически и социально эффективному режиму использования.

Программа предусматривает комплексное освоение территории и увеличение жилого фонда города в целом. Новый микрорайон строится на 12 га земли в центральном — Ленинском — районе (в адресной строке: ул. Токарева, 6). Это пять минут на автотранспорте до центральной исторической части города, со всеми преимуществами геолокации (транспортная доступность, тихий центр, развитая инфраструктура поблизости), и вместе с тем — предыдущая деградация городских земель.

Компания «Интерстрой» стала первой в Севастополе, приступившей к практической реализации данного проекта (в настоящее время подключились ещё несколько застройщиков). Новый микрорайон получил название «Доброгород».

В «Доброгороде» будет много элементов, инновационных для местных жилых комплексов. Неудивительно — ведь впервые за постсоветские десятилетия в Севастополе планировалась поквартальная застройка.

Так, девелопером здесь реализуется принцип «двор без машин». Внутри закрытого дворового пространства останется исключительно пешеходная зона для безопасных прогулок, а парковки будут находиться по внешнему периметру зданий.

«Доброгород» имеет автономную инфраструктуру. За счёт собственных средств Интерстрой взял на себя строительство нового детского сада и начальной школы в шаговой доступности от жилого комплекса, благоустройство и озеленение всей свободной от застройки территории. На первых этажах домов разместятся детские кружки и секции, студии танцев, булочные, кофейни, магазины, аптеки, стоматологии, салоны красоты.

Впервые в городе станет возможным приобрести квартиры- студии — один из наиболее востребованных сегодня форматов на рынке первичного жилья. Пока данный вид планировок не может предложить ни один другой застройщик в Севастополе. Кроме того, на выбор покупателей представлены 2х-3х комнатные квартиры с высокими потолками, большой полезной площадью, изолированными комнатами правильной формы и просторными кухнями с выходом на застеклённую и утеплённую лоджию. Для того, чтобы освободить пространство в квартире, за ее пределами предусмотрены удобные помещения для хранения сезонных вещей.

Покупка квартиры в Севастополе станет доступнее для молодых семей. Интерстрой принял все необходимые меры, чтобы здесь стала возможна продажа по минимальным на рынке ценам, в беспроцентную рассрочку, ипотеку, а также с использованием материнского капитала.

Общая жилая площадь ЖК «Доброгород» — это снова рекорд для Севастополя. Она составит около 100 000 квадратных метров или 1979 квартир.

Ключи от первых из них будут переданы уже по окончании первого квартала будущего года.