Последние новости
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
30.04.2026, 02:00 KAMA TYRES представил решения для аграриев на выставке в Татарстане
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
Жители столицы стали вдвое чаще пользоваться приложением «Моя Москва»
Общество
Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина заявила, что с января по март 2022 года горожане более 5,1 миллиона раз воспользовались приложением «Моя Москва». Как сообщается на портале мэра и правительства столицы, этот показатель вдвое больше значения за аналогичный период 2021 года. «Статистика показывает, что этот канал взаимодействия жителей с городом становится все более востребованным. В приложении «Моя Москва» собраны сервисы, которые удобно иметь под рукой. Передать показания счетчиков, оплатить услуги или узнать о планах развития своего района можно в любое время», – заявила Сергунина. Заммэра уточнила, что за три года работы платформы услугами воспользовались больше 26 миллионов раз. В 2022 году приложение «Моя Москва» скачали более 3,5 миллиона человек. Руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко рассказал, что в среднем горожане применяют сервисы приложения 1,7 миллиона раз в месяц.
Наиболее востребованная услуга – передача показаний счетчиков горячей и холодной воды, за ней обратились 181,9 тысячи пользователей. Также горожане активно записываются к врачам, передают данные счетчиков электроэнергии и просматривают домашние задания детей. Приложение «Моя Москва» работает в столице с 2019 года. В нем можно оплачивать городские сервисы, услуги, штрафы, причем при оплате картами «Мир» не снимается банковская комиссия. С 2021 года пользователи могут оплатить все имеющиеся счета сразу, а также применять голосового помощника. Ранее в апреле на официальном портале мэра и правительства Москвы запустили проект, посвященный внедрению технологий искусственного интеллекта. В сервисе, помимо прочего, представлены примеры наборов обезличенных данных, которые власти города могут предоставить для обучения нейросетей.
