$82.84 €97.89

Последние новости

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

ВСЕ НОВОСТИ

ZTE получила сертификат ISO/IEC 27701 на свои терминальные устройства

Технологии

Направлено на обеспечение полной защиты конфиденциальности пользователей  

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 29 октября 2021 г. /PRNewswire/ — Корпорация ZTE (0763. HK / 000063.SZ), являющаяся одним из крупнейших международных поставщиков телекоммуникационных, корпоративных и потребительских технологий для мобильного интернета, прошла аудит Британского института стандартов (BSI) и получила сертификат соответствия требованиям стандарта ISO/IEC 27701:2019 (система менеджмента персональной информации).

Данный сертификат демонстрирует признание терминальных устройств ZTE со стороны международных органов с точки зрения защиты конфиденциальности пользователей и будет способствовать инновационному развитию терминальных продуктов ZTE в области безопасности пользовательских данных и защиты конфиденциальности.

На сегодняшний день компания ZTE сосредоточила свое внимание на основных сценариях, создавая сквозную, замкнутую и технологичную систему обеспечения соответствия стандартам защиты конфиденциальности, а также интегрировала концепцию защиты конфиденциальности в процессы исследований и разработок продукции.

Данный сертификат защиты конфиденциальности охватывает научно-исследовательские, сервисные и эксплуатационные сервисы приложений на основе операционной системы ZTE (сервис сообщений, Z-Voice, ZTE Cares, ZTE Market, ZTE Mall и Z-Board), а также функции, основанные на операционной системе MyOS (обновление системы, распознавание лиц и учетная запись ZTE). Компания ZTE создала полносценарную систему защиты информации о пользователях, включающую защиту информации о лице и голосе пользователя, его покупках, взаимодействии между человеком и компьютером и другие ключевые области, которые могут обеспечивать полную защиту конфиденциальности пользователей.

В настоящее время ISO/IEC 27701:2019 является одним из самых авторитетных в мире стандартов защиты персональной информации. Целью этого стандарта, совместно опубликованного Международной организацией по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (МЭК) в августе 2019 года, является содействие организациям в эффективной защите и обработке собираемой персональной информации.

Кроме того, данный стандарт предоставляет компаниям надежную гарантию соответствия требованиям Европейского Общего регламента по защите данных (GDPR), признанного отраслью в качестве самого строгого в истории нормативного акта по защите конфиденциальности. На этот раз компания ZTE прошла сертификацию, отметив, что ее защита конфиденциальности достигла международного уровня передовых технологий.

Компания ZTE стремится создать применимую, эффективную и передовую систему обеспечения соответствия стандартам защиты данных. Начиная с 2019 года компания ZTE осуществляет проверку соответствия стандартам ISO/IEC 27701:2019 системы менеджмента персональной информации, а также передовым отраслевым практикам. Кроме того, компания ZTE внедрила систему менеджмента персональной информации в основную линейку продукции и непрерывно совершенствует ее в соответствии с фактическими потребностями бизнеса. В период с 2020 по 2021 год разработанная компанией ZTE продукция для беспроводных сетей 5G, продукты для беспроводных базовых сетей и цифровые технологии успешно прошли сертификацию по стандарту ISO/IEC 27701:2019.

Компания ZTE, являющаяся поставщиком терминальных устройств в полносценарной интеллектуальной экосистеме, будет непрерывно стремиться к совершенствованию системы защиты конфиденциальности для создания устойчивой, прозрачной, открытой и надежной среды защиты конфиденциальности. В перспективе компания, благодаря своим технологическим преимуществам, будет воспринимать безопасность в качестве важного краеугольного камня, выпустит больше терминальных устройств 5G, обеспечит потребителей разнообразными и удобными продуктами и услугами, а также построит более занимательный и безопасный цифровой и интеллектуальный образ жизни.

Контакты для прессы:
Margaret Ma (Маргарет Ма)
ZTE Corporation
Тел.: +86 755 26775189
Эл.почта: [email protected]