Последние новости
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных
ZTE получила сертификат ISO/IEC 27701 на свои терминальные устройства
Технологии
Направлено на обеспечение полной защиты конфиденциальности пользователей
ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 29 октября 2021 г. /PRNewswire/ — Корпорация ZTE (0763. HK / 000063.SZ), являющаяся одним из крупнейших международных поставщиков телекоммуникационных, корпоративных и потребительских технологий для мобильного интернета, прошла аудит Британского института стандартов (BSI) и получила сертификат соответствия требованиям стандарта ISO/IEC 27701:2019 (система менеджмента персональной информации).
Данный сертификат демонстрирует признание терминальных устройств ZTE со стороны международных органов с точки зрения защиты конфиденциальности пользователей и будет способствовать инновационному развитию терминальных продуктов ZTE в области безопасности пользовательских данных и защиты конфиденциальности.
На сегодняшний день компания ZTE сосредоточила свое внимание на основных сценариях, создавая сквозную, замкнутую и технологичную систему обеспечения соответствия стандартам защиты конфиденциальности, а также интегрировала концепцию защиты конфиденциальности в процессы исследований и разработок продукции.
Данный сертификат защиты конфиденциальности охватывает научно-исследовательские, сервисные и эксплуатационные сервисы приложений на основе операционной системы ZTE (сервис сообщений, Z-Voice, ZTE Cares, ZTE Market, ZTE Mall и Z-Board), а также функции, основанные на операционной системе MyOS (обновление системы, распознавание лиц и учетная запись ZTE). Компания ZTE создала полносценарную систему защиты информации о пользователях, включающую защиту информации о лице и голосе пользователя, его покупках, взаимодействии между человеком и компьютером и другие ключевые области, которые могут обеспечивать полную защиту конфиденциальности пользователей.
В настоящее время ISO/IEC 27701:2019 является одним из самых авторитетных в мире стандартов защиты персональной информации. Целью этого стандарта, совместно опубликованного Международной организацией по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (МЭК) в августе 2019 года, является содействие организациям в эффективной защите и обработке собираемой персональной информации.
Кроме того, данный стандарт предоставляет компаниям надежную гарантию соответствия требованиям Европейского Общего регламента по защите данных (GDPR), признанного отраслью в качестве самого строгого в истории нормативного акта по защите конфиденциальности. На этот раз компания ZTE прошла сертификацию, отметив, что ее защита конфиденциальности достигла международного уровня передовых технологий.
Компания ZTE стремится создать применимую, эффективную и передовую систему обеспечения соответствия стандартам защиты данных. Начиная с 2019 года компания ZTE осуществляет проверку соответствия стандартам ISO/IEC 27701:2019 системы менеджмента персональной информации, а также передовым отраслевым практикам. Кроме того, компания ZTE внедрила систему менеджмента персональной информации в основную линейку продукции и непрерывно совершенствует ее в соответствии с фактическими потребностями бизнеса. В период с 2020 по 2021 год разработанная компанией ZTE продукция для беспроводных сетей 5G, продукты для беспроводных базовых сетей и цифровые технологии успешно прошли сертификацию по стандарту ISO/IEC 27701:2019.
Компания ZTE, являющаяся поставщиком терминальных устройств в полносценарной интеллектуальной экосистеме, будет непрерывно стремиться к совершенствованию системы защиты конфиденциальности для создания устойчивой, прозрачной, открытой и надежной среды защиты конфиденциальности. В перспективе компания, благодаря своим
Контакты для прессы:
Margaret Ma (Маргарет Ма)
ZTE Corporation
Тел.: +86 755 26775189
Эл.почта: [email protected]
