$92.26 €99.71

Полицейские убиты и ранены при нападении в Саудовской Аравии

В мире

Один сотрудник полиции Саудовской Аравии был убит и еще трое получили ранения в результате нападения в регионе Катиф в восточной части страны, сообщили чиновники из МВД.

Террористическая атака произошла в районе Аль-Масора в Катифе, сообщает местное агентство Al Arabiya со ссылкой на представителя министерства внутренних дел. Пресс-секретарь ведомства говорит, что взрыв произошел рано утром во вторник, когда полиций патруль был атакован снарядом. Трое раненых были отправлены в местную больницу для лечения, начато расследование инцидента.

Катиф, особенно район Аль-Масора, стал свидетелем многих таких нападений в последние месяцы. В прошлом месяце полицейский был убит, а двое других получили ранения в результате аналогичного взрыва бомбы, когда полицейский патруль подвергся нападению. Насилие в Катифе обострилось после разрушения заброшенных домов, которые стали укрытиями для беглецов, большинство из них — молодые люди из шиитской общины, которые требуют больше прав в суннитском государстве.