$94.09 €100.53

Женский арабский батальон создан в СДС

Новости Сирии

Руководство Сирийских Демократических Сил объявило о создании арабского женского батальона под названием «Батальон мученика Амары» для арабских женщин, которые будут воевать с джихадистами и защищать права женщин.

«Нападения экстремистских террористических группировок в регионе серьезно повредили социальную структуру региона, и женщины пострадали больше всего из-за этой войны и жестоких нападений, которые опустошили страну», — говорится в заявлении СДС.

«Как арабские женщины, мы страдали от угнетения в обществе и угнетающей практики и мужского менталитета экстремистских групп. Мы взялись за оружие и как курдские женские подразделения YPJ будет бороться против терроризма », говорится в заявлении новообразованной силы.

Командование альянса говорит: «Мы решили сформировать военный батальон в Сирийских Демократических Силах для женщин. Батальон мученика Амары для арабских женщин является первой группой арабских женщин, которые сражаются в провинции Дейр-эз-Зор. Мы уверены, что это станет началом формирования женских батальонов во всех районах Сирии для борьбы с терроризмом и борьбы за освобождение женщин и создания системы, основанной на демократии, справедливости и свободе».