$92.51 €98.91

Последние новости

24.04.2024, 18:33 Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

ВСЕ НОВОСТИ

Периферическое зрение ухудшается при травме головы

Медицина

После сотрясения мозга у людей чаще всего наблюдаются головные боли, головокружение, проблемы с памятью и нарушения сна, но иногда возникает зрительная дисфункция. Такие симптомы с трудом поддаются количественной оценке, но могут наблюдаться у пациентов на долгосрочной основе.

Эти пациенты сообщают о чувстве «медленнее, чем обычно» после сотрясения мозга, что связано с визуальной дисфункцией центрального времени реакции зрения (CVRT). Тем не менее, было мало исследований по периоду периферического зрения (PVRT) после сотрясения мозга. Если обычные люди могут купить очки, то у спортсменов, замедленное время реакции ставить их на более высокий риск травмы, а контроль времени реакции у игроков может быть ключевой оценкой, позволяющий им вернуться к игре.

Команда ученых Университета Цинциннати сообщила, что у пациентов, которые имели сотрясение мозга с последующими симптомами зрительной дисфункции, наблюдалось значительное замедление времени реакции центрального и периферического зрения по сравнению с контрольной группой пациентов без истории сотрясения. «Мы пришли к выводу, что CVRT и PVRT значительно замедлились у пациентов с постконтактной визуальной дисфункцией, при этом PVRT был непропорционально длительный, по сравнению со здоровой группой», говорит ведущий автор Джо Кларк.

Он добавил: «Нарушения периферийного зрения могут иметь серьезные последствия не только для производительности, но и для безопасности, в том числе для решений, связанных с возвращением к спорту. Периферийное зрение, в частности, играет важную роль в защите спортсменов от надвигающихся ударов, потому что они должны видеть и реагировать на такие события».

Аналогичным образом, периферическое зрение важно в повседневной деятельности у населения в целом, а именно при балансе и вождении. Исследования показали, что визуальные сенсорные симптомы после сотрясения мозга могут быть полезными показателями и помощь в управлении сотрясением мозга. В текущем испытании предполагается, что сравнение центральных и периферических реакций времени меньше зависит от исходных условий. Кларк с коллегами использовали Dynavision D2, визуальный моторный и нейрокогнитивный реабилитационный тренажер, который применяется профессиональными, физическими экспертами и логопедами, неврологами, а также тренерами и спортивными специалистами.

«Существует необходимость в методах объективной оценки симптомов сотрясения пациента, чтобы наилучшим образом помочь в восстановлении с течением времени. Основываясь на этом предварительном исследовании … данные о CVRT и PVRT и соотношение между ними могут предоставлять объективные диагностические данные, не зависящие от симптомов, субъективно сообщенным пациентом», добавили ученые.