$92.26 €99.71

Лидеры СДС пожаловались американцам на Асада

Новости Сирии

Представители Сирийских Демократических Сил в воскресенье провели встречу с официальными лицами коалиции и обсудили угрозы со стороны режима Асада на федеральной границе, а также будущее Ракки.

На встрече присутствовали должностные лица Госдепартамента США и командование американских сил на севере Сирии. В совещании приняли участие местные официальные лица, такие как Ильхам Ахмед, совместный сопредседатель Сирийского демократического совета (SDC), пресс-секретарь СДС Джихан Шейх Ахмед и Талал Сило и Лайла Мустафа, сопредседатель Гражданского совета Ракки. На встрече основное внимание было уделено проблемам, стоящим перед Раккой после ее освобождения на всех уровнях, включая безопасность, управление и экономику. Более того, целью было сформировать общее видение будущего альянса между коалицией и связанными с СДС силами и органами управления.

Официальные лица также обсудили вмешательства региональных стран и попытки сирийского режима помешать кампании Ракка. «Это была одна из самых важных проблем, которые необходимо решать», сказали представители альянса. «Поэтому международная коалиция должна сделать то, что она должна сделать, чтобы сдержать сирийский режим в своих нарушениях на федеральной границе».

На встрече также обсуждалась безопасность после освобождения Ракки и институционализация местных полицейских сил в сотрудничестве с силами коалиции.«Войска сирийского режима очень близки к той области, в которой действуют наши силы и у нас был инцидент 18 июня, когда наши силы сбили сирийский реактивный самолет, который нарушил соглашение», заявил посланник Бретт МакГерк. «С тех пор мы нарисовали линию, чтобы четко определить, где будут их силы и где будут наши силы», сказал он.