$92.26 €99.71

10 погибших от лесных пожаров в Калифорнии

В мире

10 человек погибло, сотни домов и предприятий уничтожены и около 20 000 человек эвакуированы их своих жилищ виз-за сильных пожаров в Сан-Франциско.

Губернатор Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в округах Напа, Сонома и Юба, часть главных винодельческих районов штата, на фоне того, как пламя бушевало, заволакивая регион густым дымом. Позднее еще четыре северных округа Калифорнии и округа Ориндж в Южной Калифорнии были включены в список.

По словам департамента шерифа, графство Сонома несет на себе основную тяжесть погибших, где зафик сировано семь смертельных случаев, связанных с пожарами. По данным Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты, двое других погибли в округе Напа и еще один в округе Мендочино. Государственные чиновники сказали, что две больницы были вынуждены эвакуироваться в округе Сонома.

Власти говорят, что тысячи пожарных пытаются остановить пламя 15 отдельных лесных пожаров на площади около 73 000 акров в северной Калифорнии, чему мешает ветер, разносящий огонь со скоростью 80 км/ч. По словам властей, отдельный лесной пожар в понедельник сжег полдюжины домов в районе Анахайм Хиллз в округе Ориндж штата Южная Калифорния, что привело к эвакуации сотен жителей.