Последние новости
04.03.2025, 22:19 Я выбираю себя: когда пора менять работу?
04.03.2025, 20:26 Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее
04.03.2025, 19:58 Простота, мобильность и самостоятельность: как изменилось поведение туристов в 2024 году
03.03.2025, 21:54 Richmind объявил о начале строительства объектов недвижимости премиум-класса в ОАЭ
03.03.2025, 20:42 Вдохновленные Оскаром: российские бренды поддержали номинацию Борисова
03.03.2025, 20:01 Квартирный вопрос: как мошенники наживаются на пенсионерах в условиях СВО
03.03.2025, 19:05 «Российская креативная пятилетка»: в ТПП РФ обсудили «творческие планы» страны
03.03.2025, 09:49 Henley & Partners приветствует «Trump Gold Card» для привлечения богатых мигрантов в США
28.02.2025, 10:26 Школьники Санкт-Петербурга познают мир журналистики на экскурсии в редакции «СПб ведомостей»
27.02.2025, 18:15 Севастопольцы просят присвоить Юрию Лужкову звание Почётного гражданина и назвать в его честь школу
В Ташкенте состоялся международный бизнес-форум “FDIUZ”
В мире

5 декабря в гостинице “Hyatt Regency”в Ташкенте состоялся международный бизнес-форум “FDIUZ”, посвященныйпривлечению прямых иностранных инвестиций в Республику Узбекистан.
Мероприятие, организованноеГосударственным комитетом Республики Узбекистан по инвестициям совместно смеждународной инвестиционной группой RB Partners, было посвящено изучениюмеждународного опыта по привлечению иностранных инвестиций и повышениеинвестиционной привлекательности Узбекистана.
Председатель Государственногокомитета Республики Узбекистан по инвестициям Азим Ахмедходжаев и другиеотметили, что в рамках Стратегии действий на 2017-2021 годы в нашей странепроводятся широкомасштабные реформы, направленные на стимулирование привлеченияиностранных инвестиций. Подчеркивалось, что важное значение в развитиинациональной экономики и поддержке ее интеграции в мировую экономикуприобретают целевое вложение финансовых и других ресурсов инвесторов, ихрациональное использование и широкое внедрение передовых технологий.
В мероприятии участвовали более 200 руководителейминистерств и ведомств, ведущие зарубежные и отечественные эксперты в областиинвестиций, экономики и права, руководители государственных и частных компаний.Были заслушаны доклады руководителей международной ассоциации GlobalscopeInternational M&A Association, международных компаний Strategy PartnersGroup, RB Partners, Islamic Corporation for the Development of Private Sector, Porter Novelli,посвященные вопросам стимулирования инвестиций, механизмовгосударственно-частного партнерства, разработки стратегического подхода кпривлечению инвесторов.
– В Стратегии действий, определившей перспективуУзбекистана на предстоящие пять лет, охвачены все сферы реформирования жизнигосударства и общества, – говорит председатель совета директоров StrategyPartners Group Александр Идрисов. – Сегодняшний форум предоставил возможностьпроанализировать нынешнее состояние разработки инвестиционных программ в вашейстране, долгосрочные планы по развитию отраслей и регионов.
– Особенно сейчас, когда в Узбекистане проводятсяширокомасштабные реформы, важную роль играют иностранные инвестиции – отметил Старшийпартнер RB Partners Константин Джимбинов. — Оргкомитетуданного мероприятие действительно удалось собрать ведущих мировых экспертов вобласти привлечения инвестиций.
Осуществляемые в Узбекистане меры по улучшениюделового климата, совершенствованию правовой базы на уровне мировых стандартовзавоевывают признание международных организаций. Так, в рейтинге Всемирногобанка “Doing business-2018” Узбекистан поднялся на 13 позиций и вошел в десяткумировых лидеров по темпам улучшения делового климата.
Входящая в десятку крупнейших юридических фирм в миреBaker McKenzie оказывает услуги международного уровня по юридическомусопровождению сделок. Представитель данной компании Макс Гутброд, выступив сдокладом, рассказал об основных юридических рисках в процессе привлеченияинвестиций.
Мероприятие было приурочено открытию компании RB Asia — постоянного офиса RB Partners Group в городе Ташкенте.Компания будет осуществлять услуги по пред-инвестиционной подготовки компанийУзбекистана и по последующему сопровождению процесса привлечения иностранных инвестиций,а также по сопровождению сделок купли-продажи бизнеса.