$91.98 €100.24

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

В Ташкенте состоялся международный бизнес-форум “FDIUZ”

В мире

5 декабря в гостинице “Hyatt Regency”в Ташкенте состоялся международный бизнес-форум “FDIUZ”, посвященныйпривлечению прямых иностранных инвестиций в Республику Узбекистан.

Мероприятие, организованноеГосударственным комитетом Республики Узбекистан по инвестициям совместно смеждународной инвестиционной группой RB Partners, было посвящено изучениюмеждународного опыта по привлечению иностранных инвестиций и повышениеинвестиционной привлекательности Узбекистана.

Председатель Государственногокомитета Республики Узбекистан по инвестициям Азим Ахмедходжаев и другиеотметили, что в рамках Стратегии действий на 2017-2021 годы в нашей странепроводятся широкомасштабные реформы, направленные на стимулирование привлеченияиностранных инвестиций. Подчеркивалось, что важное значение в развитиинациональной экономики и поддержке ее интеграции в мировую экономикуприобретают целевое вложение финансовых и других ресурсов инвесторов, ихрациональное использование и широкое внедрение передовых технологий.

В мероприятии участвовали более 200 руководителейминистерств и ведомств, ведущие зарубежные и отечественные эксперты в областиинвестиций, экономики и права, руководители государственных и частных компаний.Были заслушаны доклады руководителей международной ассоциации GlobalscopeInternational M&A Association, международных компаний Strategy PartnersGroup, RB Partners, Islamic Corporation for the Development of Private Sector, Porter Novelli,посвященные вопросам стимулирования инвестиций, механизмовгосударственно-частного партнерства, разработки стратегического подхода кпривлечению инвесторов.

– В Стратегии действий, определившей перспективуУзбекистана на предстоящие пять лет, охвачены все сферы реформирования жизнигосударства и общества, – говорит председатель совета директоров StrategyPartners Group Александр Идрисов. – Сегодняшний форум предоставил возможностьпроанализировать нынешнее состояние разработки инвестиционных программ в вашейстране, долгосрочные планы по развитию отраслей и регионов.

– Особенно сейчас, когда в Узбекистане проводятсяширокомасштабные реформы, важную роль играют иностранные инвестиции – отметил Старшийпартнер RB Partners Константин Джимбинов. —  Оргкомитетуданного мероприятие действительно удалось собрать ведущих мировых экспертов вобласти привлечения инвестиций.

Осуществляемые в Узбекистане меры по улучшениюделового климата, совершенствованию правовой базы на уровне мировых стандартовзавоевывают признание международных организаций. Так, в рейтинге Всемирногобанка “Doing business-2018” Узбекистан поднялся на 13 позиций и вошел в десяткумировых лидеров по темпам улучшения делового климата.

Входящая в десятку крупнейших юридических фирм в миреBaker McKenzie оказывает услуги международного уровня по юридическомусопровождению сделок. Представитель данной компании Макс Гутброд, выступив сдокладом, рассказал об основных юридических рисках в процессе привлеченияинвестиций.

Мероприятие было приурочено открытию компании RB Asia — постоянного офиса RB Partners Group в городе Ташкенте.Компания будет осуществлять услуги по пред-инвестиционной подготовки компанийУзбекистана и по последующему сопровождению процесса привлечения иностранных инвестиций,а также по сопровождению сделок купли-продажи бизнеса.