Последние новости
22.05.2025, 21:53 Адвокат Геннадий Кузьмин прокомментировал задержание комика Нурлана Сабурова в российском аэропорту
22.05.2025, 21:35 Стартует международный проект BRICS NEWS
21.05.2025, 23:00 Участники «АртПрома» смогут получить грант Фонда Юрия Лужкова на реализацию проектов
21.05.2025, 22:25 ОТП Банк внедряет бренд в городскую среду
21.05.2025, 22:31 Доходные дома возвращаются: новый подход к доступности жилья
21.05.2025, 21:03 В Тюмени соберутся ведущие специалисты сферы досуга и развлечений России и стран СНГ
21.05.2025, 13:01 Bitget отмечает День пиццы за биткоины, раздавая более 5000 пицц в более чем 20 городах мира
21.05.2025, 13:15 Baxter выпускает гемостатический пластырь HEMOPATCH, коллагеновую накладку комнатной температуры, одобренную для гемостаза и герметизации
21.05.2025, 13:19 ChangAn открывает первую зарубежную производственную базу автомобилей на новых источниках энергии (NEV), расширяя свою отраслевую экспортную модель
21.05.2025, 12:18 USA Wealth Report 2025: Америка лидирует по росту частного капитала, но состоятельные американцы рассматривают зарубежные альтернативы
Тюменские спортсмены непрерывно летали в аэротрубе 120 минут
Общество

Двое спортсменов из Тюмени установили новый национальный рекорд по продолжительности полёта в аэротрубе, непрерывно летая 120 минут.
Как сообщает Международное агентство регистрации рекордов ИНТЕРРЕКОРД, за это время, спортсмены преодолели расстояние более 400 километров.
Это можно сравнить с прыжком из космоса, с международной космической станции, на Землю.
Инициаторами рекорда являются участники команды Freefly Technology, парашютисты и фрифлаеры: автор серии книг об индустрии экстрима и спорта Виктор Козлов, и Сергей Дмитриев, инструктор аэротрубы, участник Чемпионата России по FreeFly. Рекорд установлен в аэротрубе нового поколения «Freefly-300».
С 2018 года, аэротрубные дисциплины парашютного спорта стали официальными. То есть вы можете участвовать в чемпионатах России, Мира и выполнять спортивные звания.
«Данный рекорд, организованный нашей командой Freefly Technology, ставит целью показать Россиянам красоту и уникальность этого нового вида спорта. Который основан на мечте сотен поколений людей-мечте о полёте.
Полёт, тем более такой продолжительный это хорошая физическая нагрузка и проверка на психологическую устойчивость. Ведь ты находишься в среде, где скорость потока более 200 км/час. Не спроста в аэротрубах тренируются даже элитные спецподразделения». — рассказывает Сергей Дмитриев,
На мероприятии по установлению рекорда присутствовал судья Федерации парашютного спорта РФ, главный тренер сборной страны Вадим Ниязов. Это событие состоялось в Перми, во время тестирования новой аэротрубы, с диаметром полётной зоны 3 метра изобретённой Российской компанией
«Во всем мире очень популярным видом спорта становится Freestyle, и танцы в аэротрубе — мы хотим с помощью рекорда повысить известность этого вида спорта в России. Люди много лет искали ощущение свободны, и аэротруба, это то место, где данное ощущение проживается сполна» -рассказывает Виктор Козловю
К слову, ранее аэротруба задумывалась как тренажер парашютистов, военных, пилотов и космонавтов, а сейчас полетать в воздушном потоке может каждый в возрасте от 3х лет. И очень быстро аэротрубы стали востребованной бизнес-сферой во всём мире.