$92.59 €100.27

Последние новости

28.03.2024, 10:29 ФПК «Гарант-Инвест» произвела выплату по облигационным обязательствам

28.03.2024, 09:30 Компания «Фродекс» представит новинку на форуме «Территория безопасности 2024»

28.03.2024, 08:48 СУЭК: Шахта имени В.Д. Ялевского отметила 20-летие

28.03.2024, 08:40 40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц

28.03.2024, 08:23 Стало известно как вставить символ в документ «Р7-Офис»

27.03.2024, 21:49 Сергей Пергаев оценит качество регионального жилья на Urban Awards 2024

27.03.2024, 20:48 Мелситек и российские комплектующие – путь к технологической независимости

27.03.2024, 18:48 Артем Шабанов назначен коммерческим директором девелопера Dukley (Черногория)

27.03.2024, 17:15 «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию для стенда испытания пружин

27.03.2024, 12:31 Найден новый способ в «Р7-Графике» добавить таблицу в диаграмму

ВСЕ НОВОСТИ

5 способов проверить косметолога — ключевые советы по выбору эксперта по красоте

Общество

Сегодня  дерматокосметология — серьезный раздел медицины. И доверяя свою внешность сомнительному специалисту,  можно потерять гораздо больше, чем деньги. Поэтому в преддверии летнего сезона один из ведущих специалистов Северо-Запада по нитевым технологиям, врач «Своей Клиники» Вирабян Виолетта Вардановна дает советы, которые помогут проверить косметолога перед тем, как доверить ему.

  • Мониторинг

Когда вы ищете клинику, внимательно изучите все, что найдете. Самое важное — есть ли у клиники лицензия и настоящие отзывы пациентов.

  • Диплом

Не нужно стесняться или бояться спросить у врача диплом. Профессионалы понимают серьезный настрой клиентов и всегда ответят на вопросы, которые их беспокоят. Стоит усомниться в специалисте, если он уходит от вопроса и говорит, что некоторые процедуры не требуют диплома. Даже если это и так, то оказавшись в руках настоящего врача, вам будет как минимум спокойнее.

  • Социальные сети

Найдите врача в социальных сетях, посмотрите на его работы, поймите, что он за человек. Увидев человека в другой среде, вы сможете составить более точное впечатление.  

  • Подход к пациенту

Послушайте своего будущего врача. Важно, чтобы он был уверен в себе и любил свою работу. Хороший косметолог не только учитывает ваши требования, как пациента, но и должен стоять на своем  профессиональном мнении, чтобы уберечь вас от ошибок.

  • Специалист на дом

Небольшая цена за услуги подкупает. Не доверяйте косметологам на дому. В нашей практике мы встречаем истории клиентов, которые пользовались сервисом специалистов  «на дому»  и имели потом больше проблем, чем изначально. Попытка сэкономить в итоге может обернуться двойными расходами.

Чем плохи бюджетные специалисты и мастера на дому

Уважающий себя косметолог, который дорожит репутацией, не станет вредить внешности пациента, даже если тот очень хочет сделать что-то, выходящие за рамки красоты. Настоящий профессионал — направит, подскажет и сохранит природную гармонию лица. Плохие специалисты идут на поводу у клиента даже тогда, кого его стоит отговорить.

Так, одна девушка четыре раза за год обращалась в «Свою клинику» за экстренной помощью, чтобы вернуть в норму свои губы после неумелых попыток их увеличить. В первый раз она обратилась с полной симметрией губ, которую успешно исправили. Спустя два девушка вернулась после того, как ввела четыре шприца филлера в губы. Излишки убрали и все поправили. Но  через три месяца она обратилась снова —  с увеличенными и воспаленными губами.  Губы спасли, с инфекцией пришлось бороться антибиотиками. Последний раз девушка обращалась перед новым годом  — она ввела в губы филлер не на основе гиалуроной кислоты и снова получить воспаление. Это катастрофа, потому что такой филлер можно удалить только с помощью хирургов.

Обращайтесь только к надежным специалистам и берегите себя. Чтобы не ставить под угрозу здоровье и красоту, не занимайтесь самолечением и обращайтесь только к профессиональным врачам, которые открыто готовы доказать свою компетентность. Например, в «Свою клинику». Клиника пластической хирургии и косметологии «Своя клиника» открылась в 2014 году и объединила ведущих специалистов Санкт-Петербурга. Главной целью косметологов и хирургов  клиники стала гармонизация лица и тела.

«Своя клиника» — это всегда индивидуальный подход и забота. Главный приоритет работы — это безопасность и комфорт пациентов, поэтому в «Своей клинике» всегда качественная анестезия и аппараты ведущих производителей. При этом услуги клиники остаются доступными за счет рассрочки без первоначального взноса на срок до 16 месяцев и ежемесячных акций и скидок.