$92.26 €99.71

11 погибших в аварии на острове Ява

Происшествия

В воскресенье в результате аварии с участием экскурсионного автобуса на индонезийском острове Ява погибло 11 человек.

Экскурсионный автобус с пассажирами из Джакарты, по всей видимости, из-за отказа тормозов, протаранил три автомобиля и четыре мотоцикла, прежде чем упасть в овраг глубиной 10 метров, сообщает полиция.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в селении Ciloto в Западной Яве. Пять человек находятся в тяжелом состоянии после аварии, и еще 41 доставлен с незначительными травмами в больницы.

Это уже второе дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом в холмистом курортном регионе Пунчака за незначительный период. На прошлой неделе, четыре человека погибли, когда пассажирский автобус также протаранил несколько автомобилей и мотоциклов.


28 мая 2015. Автомобиль-самосвал, перевозивший около 50 учащихся, перевернулся и упал в канаву в западной части страны, в результате чего погибли 17 из них.

Представитель местной полиции М. Syafei также сказал, что пять других подростков были ранены в аварии, случившейся в четверг утром возле плантаций пальмового масла округа Tapanuli Tengah в провинции Северная Суматра. Большинство из 50 пассажиров транспортного средства были студентами из начальной в вузах.

Транспортировка людей на транспортных средствах, таких как самосвалы запрещена в Индонезии, но является достаточно распространенной в в сельских районах.