$92.26 €99.71

В Китае стало на миллион миллионеров больше

Бизнес

Согласно последнему докладу Global Wealth, опубликованном Boston Consulting Group (BCG) в понедельник, количество долларовых миллионеров в Китае возросло до четырех миллионов человек в прошлом году.

Таким образом, Китай, который добавил еще один миллион новых «богатеев» в прошлом году, стал вторым в мире, по величине такого населения, уступая лишь США, имеющим семь миллионов миллионеров.

Япония находится на третьем месте, с одним миллионам миллионеров, но их число сократилось, по сравнению с предыдущим годом из-за падения курса иены по отношению к доллару США, говорят эксперты.

Критерии BCG определяют миллионеров, как людей, имеющих более чем 1 миллион долларов США, в том числе денежные средства, финансовые вложения, но не учитывают недвижимость, предметы коллекционирования, бизнес собственность или предметы роскоши.

Во всем мире, общее количество миллионеров достигло 17 млн в прошлом году, показав рост на 13 процентов, по сравнению с 15 млн в 2013 году. Финансовые аналитики отмечают рост частного богатства в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который превысил общемировые тенденции, увеличившись на 29 процентов в прошлом году до $ 47 трлн, и став вторым регионом мира по богатству.

«Рост богатства в этом регионе было обусловлен в значительной степени продолжающимся экономическим расширением двух крупнейших экономик, Китая и Индии», говорится в докладе. США с $ 51000000000000 в частном владении, остается самым богатым регионом, в то время как Европа упала с первого место на третье место, имея US $ 40 триллионов.