$92.26 €99.71

В Сирии убит лидер фронта Нусры

Новости ИГИЛ

В Сирии убит один из лидеров местного филиала Аль-Каиды, фронта Нусра. Джихадист был найден мертвым после того, как вооруженные боевики ворвались в его офис в южном городе в Дараа в четверг.

Командир террористов Anas Abu Nabbut, известный также как Abu Abdullah, был убит боевиками в районе Балад в центральном Дараа. Нусра Фронт сообщает о смерти своего командира в Дараа, не предоставляя дополнительных сведений об инциденте.

«Неизвестная группа боевиков расстреляла Абу Абдулла и сбежал Дараа после совершения преступления», говорится в заявлении руководства фронта Нусра. Abu Abdullah, известный иорданский член Аль-Каиды, был известен своей оппозицией к исламскому государству. Он активно воевал против групп ИГИЛ в Южной Сирии в последние несколько месяцев. Активисты Аль-Каиды обвинили боевиков ИГИЛ в убийстве полевого командира, в попытке помешать прогрессу Нусра в южной части провинции Дараа.

Тем не менее, до сих пор ни одна из вооруженных групп в Сирии не взяла на себя ответственность за убийство Abu Abdullah.