$92.26 €99.71

В провинции Анбар успешно отражены атаки джихадистов

Новости ИГИЛ

Иракские силы безопасности и союзные группы суннитов в среду отразили нападение боевиков исламского государства на город в западной провинции Анбар.

По данным властей, десятки боевиков ИГИЛ, после взрывов нескольких смертников, атаковали город Аль-Багдади, расположенный в 190 км к северо-западу от иракской столицы, но были отбиты совместными усилиями правительственных частей и местных суннитских группировок.

По крайней мере, 13 джихадистов, в том числе три террориста-смертника, погибли в столкновениях. При нападении также погибли начальник полиции города, глава местного племени и восемь сотрудников сил безопасности.

Аль-Багдади и другие области около города Хадита, примерно в 200 км к северо-западу от Багдада, стали ареной для серии нападений боевиков исламского государства, но все они были успешно отражены силами безопасности и местными суннитскими племенными бойцов, благодаря поддержке иракских ВВС и самолетов коалиции.

Кроме того, в провинции, иракские летчики уничтожили четыре автомобиля, управляемые смертниками, прежде чем они смогли атаковать подразделения правительственных сил в районе Albu Haiys, к северу от столицы провинции — города Рамади, в 110 км к западу от Багдада.