$92.26 €99.71

Саудовская Аравия готова участвовать в наземной операции против ИГИЛ в Сирии

Новости ИГИЛ

Саудовская Аравия заявила о своей готовности присоединиться к любой наземной операции, которую проведет коалиция под руководством США против исламского государства в Сирии.

В интервью телеканалу al Arabiya TV Ahmed al Assiri, высокопоставленный военный из Саудовской Аравии, сказал: «Если есть какая-либо готовность у коалиции провести наземную операцию, мы позитивно смотрим на это».

Генерал Assiri, представляющий Саудитов в арабской коалиции, которая сражаются повстанцев Хути в Йемене, сказал Королевство «является активным членом» коалиции проитв экстремистов ИГИЛ в Сирии, и провели там более 190 бомбардировок с 2014 года.

Тем не менее, подчеркнул Assiri, единственный способ победить террористическую группировку, это наземная операция. «Королевство готово участвовать в этих усилиях, потому что мы считаем, что воздушные операции не является идеальным решением», добавил он.

Между тем, пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что коалиция поддерживает партнеров, которые вносят существенный вклад в борьбу с ИГИЛ, но добавил, что он еще не видел саудовскую предложение. «Я не хотел бы специально это комментировать, пока у нас не было возможности рассмотреть это предложение», сказал Кирби .