$92.59 €100.27

Зеленый чай не следует употреблять с диетическим железом

Медицина

Команда исследователей Университета Пенсильвании нашла, что зеленый чай, употребляемый одновременно с продуктами, богатыми железом, теряет свои сильные антиоксидантные свойства.

«Если вы употребляете напиток вместе с продуктами, богатыми железом, основное соединение в чае будет связываться с ним. Когда это происходит, зеленый чай теряет свой потенциал в качестве антиоксиданта. Для того, чтобы получить преимущества от полезного напитка, лучше не потреблять его с богатыми железом продуктами. Это красное мясо и темные листовые зеленые, такие как капуста и шпинат, а также специальные добавки», сказал ведущий исследователь Matam Vijay-Kumar.

«Важно, чтобы пациенты с воспалительными заболеваниями кишечника, которые принимают добавки железа и зеленый чай знали, как одно питательное вещество воздействует на другое. Информация может быть полезной, как для людей, которые любят зеленый чай и пьют его для общей пользы, так и людей, которые используют его специально для лечения заболеваний и состояний. Польза зеленого чая зависит от биодоступности активных компонентов. Это не только вопрос о том, что мы едим, но и когда мы едим и что мы едим с этим», добавил соавтор изучения Beng San Yeoh.