$92.26 €99.71

В Ираке продолжают уничтожать террористов

Новости ИГИЛ

По крайней мере, 15 высокопоставленных деятелей Исламского государства были убиты при авиаударах в северной иракской провинции Киркук, сказали источники из сил безопасности.

Руководители иракской военной разведки говорят: «На основании точной информации заявляем, что иракские военно-воздушные силы ударили по штабам террористов в городе Хавиджа, к югу от Киркука, в результате чего уничтожены, по меньшей мере, 15 высших руководителей ИГИЛ».

Кроме того, авианалеты нанесли огромный ущерб зданиям и инфраструктуре халифата. Источник добавил, что большинство из убитых джихадистов были местные арабы. «Десятки исламистов во время авиаударов получили ранения», говорится в заявлении военных. «Также уничтожены несколько единиц бронетехники, припаркованных возле штаб-квартиры, попавшей под бомбардировку»

Террористическая группировка подверглась многочисленным ударам самолетов коалиции, возглавляемой США, в течение последних четырех месяцев. Боевики ИГИЛ начали проводить масштабные кампании по арестам гражданских лиц в районах, находящихся под контролем исламистов, заставляя сотни молодых людей присоединиться к экстремистам, в попытке компенсировать дефицит бойцов силы, в соответствии с местными источниками.