$94.32 €100.28

В Алеппо при ударе по больнице погибло 27 человек

В мире

В результате воздушного удара, который пришелся по больницу в районе Алеппо, контролируемом повстанцами районе, убито, по меньшей мере, 27 человек, в том числе троих детей и городской педиатр, заявили сегодня активисты Сирийской обсерватории по правам человека.

Руководитель местной службы спасения утверждает, что число убитых при авиаударе около 50 человек, большинство из которых погибли в здании по соседству. Другой представитель гражданской обороны в Алеппо сказал, что 40 человек были убиты в пятиэтажке рядом с больницей. Между тем, сирийский военный источник утверждает, что правительственные военные самолеты не использовались в тех районах, где были зарегистрированы авиаудары.

Сирийское государственное телевидение сообщило, что 14 человек погибли в обстреле правительственных районов города Алеппо сегодня.

По данным активистов, 91 гражданское лицо было убиты в результате воздушных ударов в последние шесть дней в Алеппо и 49 мирных жителей погибли при обстрелах правительственного района Илама.