$94.07 €99.93

Армия и Пешмерга продолжают движение к Мосулу

Новости ИГИЛ

Иракская армия и курдские силы Пешмерга освободили 10 селений на осях Qayyarah и норан, к югу от города Мосула. В заявлении иракских властей для прессы сообщается: «Пешмерга и иракской армии удалось освободить пять селений по Qayyarah.

Также, в ходе освободительной операции на оси Норан сегодня, были освобождены и контролируются силами Пешмерга пять селений. Инженерные команды работают по демонтажу самодельных взрывных устройств, которые были установлены в освобожденных селах».

Иракские СМИ в четверг сообщают, что лидер халифата в провинции Ниневия убит в результате авиаудара армейской авиации. В заявлении говорится: «Сегодня при бомбардировке авиации иракской армии в селении Тель-аль-Шира в провинции Ниневия, убит лидер ИГИЛ Азиз Али».

Совместные силы безопасности, подкрепленные армейской авиацией и самолетами международной коалиции продолжают продвижение в боях за освобождение города Мосул от террористов.

Как сообщает информационное агентство Al Sumaria, «группа местных повстанцев расклеила листовки на домах боевиков Исламского государства, с обещанием отомстить за мучеников. Эти листовки — еще одно свидетельство растущего народного сопротивления против ИГИЛ в Мосуле».

Более 5500 человек перемещено в результате боевых действий в районе Мосула 
с 17 октября, заявляет Международная организация по миграции.