Последние новости
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
Повстанцы атаковали армию в северном Хама
Новости Сирии
Ночью боевики Свободной Сирийской Армии и их союзники пошли на штурм обороны правительственных сил в северной сельской местности Хама, атаковав позиции сирийских войск юго-востоку от христианского селения Мухрада.
Согласно сообщению командования Национальных Сил Обороны в этом районе, боевики ССА штурмовали оборону сирийской армии в Biju Hill, нарушив режим прекращения огня по всей стране через один час после того, как оно вступило в силу. Повстанцы заявляют, что их силы захватили этот населенный пункт, что не подтверждено правительством.
В то же время, повстанческий бастион в сельской местности к западу Дамаска находится на грани капитуляции, и оппозиционные и правительственные представители встретятся в районе Вади Барада, чтобы обсудить условия прекращения огня и сдачи района. Верховное командование САА предложило повстанцам Джабхат Фатх Аль-Шам и Свободной Сирийской Армии безопасный проход в Идлиб в обмен на полную сдачу района Вади Барада. Освобождение этого региона позволит режиму полностью контролировать участок границы с Ливаном вблизи западных гор.
В четверг подразделения Свободной Сирийской Армии начали крупномасштабное наступление на восточных склонах гор Qalamoun, атаковав позиции исламского государства в области Badiyah al-Souirya, где захватили несколько участков.
