$80.6 €93.7

Последние новости

13.11.2025, 20:51 Экономический диктант и Фонд Юрия Лужкова: вручены награды участникам конкурса

13.11.2025, 12:16 В Уси состоялся Китайский международный форум интеллектуальных коммуникаций 2025 г.

13.11.2025, 12:48 ECW объявила о гранте в размере US$2 млн для детей, пострадавших от наводнения в Пакистане

13.11.2025, 12:57 Фонд ECW объявил выделении первого гранта на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Бангладеш в размере 3,5 млн долларов США

13.11.2025, 12:50 CGTN: Как высокие стандарты открытости Китая способствуют высококачественному развитию

11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)

11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве

10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга

10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру

10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка

ВСЕ НОВОСТИ

Самсунг построит новый завод в Соединенных Штатах

Бизнес

Компания Samsung Electronics может построить завод в Соединенных Штатах для производства бытовой техники, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на источник, знакомый с вопросом, последняя глобальная корпорация, которая ответила на критику по поводу импорта от нового президента США Дональда Трампа.

Подробности проекта, такие как сумма, которую электронный гигант намерен инвестировать и где новое производство может быть расположена, пока неизвестны. Новая администрация США пригрозила налогом на импорт в то время как президент напал некоторые из крупнейших в мире компаний, привозящих продукцию из-за рубежом для американских потребителей.

«Спасибо, @samsung! Мы хотели бы, чтобы ты был!», приветствовал решение Трамп в своем Твиттере. Менеджеры Самсунга отказался комментировать эту информацию, но сказалт, что это уже сделали значительные инвестиции в страну, в том числе $ 17 млрд, которые электронный производитель потратил на завод в Остине.

«Мы продолжаем оценивать новые инвестиционные потребности в США, которые могут помочь нам лучше всего обслуживать клиентов», говорится в письме. В прошлом месяце руководство Hyundai Motor Group заявило, что планирует увеличить американские инвестиции на 50 процентов до $ 3,1 млрд в течение пяти лет. LG Electronics также объявили в январе, что они примут решение о том, чтобы построить производственную базу в Соединенных Штатах в первой половине года и предупредили о рисках, связанных с торговой политикой администрации Трампа.