Последние новости
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
06.11.2025, 12:40 Симпозиум Пекинского университета рассматривает военную историю Китая в глобальном контексте
Филиппинские католики протестуют против войны с наркотиками
В мире
Тысячи католиков прошли по улицам столицы Филиппин, Маниле в субботу в самом большом шествии, осуждающем внесудебные убийства и планы правительства вновь ввести смертную казнь для преступников.
«Прогулка по жизни» и молитвенный митинг были одобрен Конференцией католических епископов Филиппин, собрания, которое произошло через несколько дней после того, как церковь начала свою атаку против войны, объявленной президентом Duterte наркотикам. Организаторы утверждали, больше 50 000 человек приняли участие в марше.
Более 7600 человек были убиты с начала антинаркотическую кампании, инициированной Дутерте семь месяцев назад. Более 2500 умерли в перестрелках во время рейдов и операций, по данным полиции.
Правительство и полиция отрицает внесудебные убийства. Однако правозащитники считают, что много смертельных случаев, которые полиция приписывает активистам, были проведены убийцами, которые связаны с органами. Манильский архиепископ, который также присоединился к акции, призвал к укреплению и популяризации культуры ненасильственных движений.
Почти 80 процентов от 100 миллионов филиппинцев являются католиками и до недавнего времени церковь не решалась критиковать войну президента с наркопреступностью. Сенатор Лейла-де-Лима, ярый критик Дутерте, которая получила три обвинения, связанные с наркотиками, также присоединился к акции. Она говорит, что эти обвинения были выдвинуты, чтобы заставить ее замолчать.
