$92.59 €100.27

В Боливии обезьяны спасли туриста, заблудившегося в джунглях

В мире

Чилийский турист, который заблудился в тропических лесах Амазонки, говорит, что группа местных обезьян помогла ему выжить, снабжая пришельца пищей и показывая ему путь в укрытие и к воде.

25-летний чилиец по имени Maykool Coroseo Acuña отправился в национальный парк Боливии, недалеко от реки Туйчи, где заблудился в тропическом лесу и блуждал в течение девяти дней. Акуна первоначально находился в туристической группе в Max Adventures, в отдаленном районе национального парка, который доступен только на лодке, где исчез при необъяснимых обстоятельствах.

Рейнджеры провели несколько дней в поисках Акуна, но усилия не увенчались успехом, так же как ритуалы местных шаманов, которые были приглашены в лагерь, в попытке определить местонахождение пропавшего туриста. Через девять дней после его исчезновения, рейнджеры услышал, как потерявшийся клиент кричит на берегу реки, менее чем в миле от лагеря. Турист. бродивший по джунглям больше недели, сказал, что остался жив благодаря стае обезьян. Акуна говорит, что животные бросали плоды возле него и водили к воде каждый день.