$92.59 €100.27

Известный талиб попал в плен в Кундузе

В мире

Полевой командир талибов Мулла Каримулла по прозвищу Kalamullah был арестован в северной провинции Кундуз в Афганистане, говорит сотрудник службы безопасности в воскресенье.

Представитель спецслужб сказал, что Kalamullah был задержан после получения разведывательных данных в субботу и в настоящее время находится под стражей. Талибы еще не сделали заявления по поводу ареста видного члена.

Мулла Каримулла является младшим братом бывшего теневого губернатора от талибов в провинции Кундуз муллы Салама, который был ликвидиован в результате атаки беспилотника в конце февраля.

Также в воскресенье, два полицейских и трое гражданских лиц были убиты и еще двое человек получили ранения в ходе двух столкновений в восточной провинции Нангархар, сообщили сегодня региональные чиновники. Двое сотрудников полиции и два мирных гражданина погибли и еще один полицейский получил ранения после того, как боевики Талибана напали на контрольно-пропускной пункт безопасности в районе Behsood.

В другом нападении, один несовершеннолетний был убит, а другой подросток ранен, когда вооруженные исламисты устроили засаду на патруль сил безопасности в районе Mumand Дара в этой же провинции, в 120 км к востоку от Кабула.