Последние новости
21.03.2025, 13:39 CGTN: Инспекционная поездка Си Цзиньпина в Гуйчжоу подчеркивает приверженность Китая качественному развитию
21.03.2025, 12:52 Huawei DigiTruck Kenya чествует 290 новых выпускников с цифровыми навыками
19.03.2025, 19:14 Благодаря проекту Kenya DigiSchool Connectivity Project онлайн-обучение глухих детей становится возможным
19.03.2025, 12:54 FM открыла современный научно-технический центр в Люксембурге
19.03.2025, 12:00 Любите Хайнань? Готовы поделиться? Путешествуйте по острову бесплатно!
18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня
18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»
17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ
17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ
147 мигрантов утонули в очередном кораблекрушении в Средиземном море
В мире
147 мигрантов утонули в Средиземном море, когда резиновая лодка, в которой они передвигались, рассказал единственный оставшийся в живых — 16-летний мальчик, сообщили чиновники Международной организации по миграции (МОМ) в среду.
Испанский фрегат нашел спасшегося подростка, плавающем на кусок мусора в море во вторник. Затем он, на корабле итальянский береговой охраны, был доставлен на сицилийский острове Лампедуза. «Он был очень уставшим, когда они нашли его. Сейчас он отдыхает и потом мы постараемся получить более подробную информацию», сказал представитель МОМ Флавио Ди Джакомо в Риме, после разговора с сотрудниками в Лампедуза.
На данный момент известно, что лодка отчалила от ливийского побережья пару дней назад, имея на борту 147 африканцев, в том числе пять детей и несколько беременных женщин. В течение последних двух дней, спасатели подобрали более 1100 мигрантов в Средиземном море и выловили одно тело, говорят представители итальянской береговой охраны, ничего не сказав о последнем кораблекрушении.
На текущий момент известно о почти 600 утонувших мигрантах, которые пытались попасть в Италию из Северной Африки. В среду Golfo Azzurro, гуманитарное судно, спасло около 400 беженцев, в основном из Марокко, Алжира, Ливии, Гамбии и Бангладеш, в том числе 16 женщин и двух детей. Они были обнаружены дрейфующими в деревянной лодке примерно в 16 километрах от побережья Сабрафа, наиболее часто используемого пункта отправления в в Ливии.