$78.31 €91.08

Последние новости

18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта

17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей

17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира

17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL

17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов

17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ

17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год 

16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

ВСЕ НОВОСТИ

Завершаются съемки фильма о Эль Чапо Гусмане

Стиль жизни

В то время как реальный Хоакин «Эль Чапо» Гусман проводит время в камере в Нью-Йорке, команда кинематографистов из Univision и Netflix в Колумбии снимают телесериал о жизни известного наркобарона.

Повторное задержание Гусмана в 2016 году, после двух драматических тюремных побегов, создало такую борьбу за власть в картеле Синалоа в Мексике, что создатели сериала подумали, что будет безопаснее снимать кино в Колумбии, страну.

Но съёмки в Колумбии в городе Taibo также окутаны завесой секретности — киношники сказали местным жителям, что они снимают очередную мыльную оперу, хотя название фильма о известном наркодельце говорит само за себя: «Эль Чапо».

По мнению режиссера, Taibo — колониальный город с площадью, церковью и парком, выглядит очень похоже на сельские районы Мексики. В то же время, один из адвокатов преступника, Хосе Рефухио Родригес предложил, что производители фильма о Гусмане могут пострадать от юридических последствий при использовании имени и историй «Коротышки» без его разрешения.

Когда Netflix и Univision объявили о создании сериала в прошлом году, они сказали, что кино будет создано на основе истории жизни одного из самых известных преступников в мире. Другой адвокат Гусман, Андрес Гранадос, говорит, что кинематографистам придется заплатить за право использовать имя и прозвище Гусмана. «Требуется разрешение господина Гусман, потому что он не умер», поясняет Гранадос.

Ранее Эль-Чапо отдал права на историю своей жизни мексиканской актрисе Кейт Дель Кастильо, которая организовала тайную 2015 встречу беглого наркобосса и актера Шона Пенна.

Американскую премьеру на Univision планируется 23 апреля, а через пару месяцев будет всемирный релиз на Netflix. Киноистория рассказывает не только о Гусмане, но и о коррупции в мексиканском правительстве, которая позволяет процветать наркокортелям.