$92.26 €99.71

15 погибших в ДТП в северном Бангладеш

В мире

16 человек погибли и около десяти лиц получили травмы, когда грузовой автомобиль, перевозящий рабочих, попал в ДТП в северном районе Рангпур в Бангладеш, сообщили полицейские.


3 мая. Семь человек погибли и 25 лиц получили ранения, когда автобус упал в кювет поздно вечером во вторник в районе Tangail в Бангладеш, говорят полицейские.

«Пассажирский автобус упал в дорожный кювет, в результате чего семь пассажиров погибли на месте, а 25 других получили ранения», сказал журналистам начальник местной полиции. Авария произошла около 10:00 часов (по местному времени) во вторник, как водитель автобуса потерял контроль над транспортным средством.

Бангладеш имеет один из самых высоких показателей смертности для дорожно-транспортных происшествий в мире, в основном из-за плохих дорог, плохого технического обслуживания машин, нарушений правил дорожного движения, неумелых водителей. Согласно исследованию, проведенному Исследовательским центром несчастных случаев, от 10 000 до 12 000 человек погибают в результате ДТП в Бангладеш каждый год, из которых около 75 процентов смертельных случаев происходят в сельской местности.