$92.26 €99.71

Трое афганских полицейских погибли при американском авиаударе

В мире

Три сотрудника афганской пограничной полиции были убиты и еще двое бойцов получили ранения в результате воздушного налета американских самолетов в южной провинции Гильменд ночью, говорят местные власти.

«Инцидент произошел в районе Nad Ali, к западу от столицы провинции, города Лашкаргах ночью. Ошибочный авиаудар был нанесен во время совместной операции, проводимой афганскими силами и солдатами международной коалиции», говорит пресс-секретарь губернатора региона.

Командование американских войск в Афганистане подтвердило инцидент с бомбежкой союзников. «Мы можем подтвердить, что персонал афганских сил национальной обороны и безопасности был убит и ранен во время ночных операций в провинции Гильменд. Мы хотели бы выразить наши глубокие соболезнования семьям воннослужащих, пострадавших в результате несчастного случая», говорится в заявление.

В другом случае, восемь боевиков Талибана оказались самоликвидированы после того, как самодельного взрывного устройства, которое они устанавливали на дороге, сработало преждевременно. Это произошло в соседнем Нери Саррадж поздно вечером в пятницу.

Гильменд, печально известный выращиванием мака, является оплотом талибов.