$77.88 €91.89

Последние новости

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

ВСЕ НОВОСТИ

Блогеры вновь привлекают внимание общественности к проблеме домашнего насилия

Общество

17 февраля открылась выставка Анны Вис, посвященная проблеме домашнего насилия. Экспозиция представлена серией фотографий, справочными материалами с данными статистики и комментариями психолога о состоянии жертвы, подвергающейся насилию: от эмоционального давления до физической силы.

В день открытия прошел public talk, в котором приняли участие: Маргарита Грачева, автор книги «Счастлива без рук. Реальная история любви и зверства», блогер Ольга Кравцова, Диана Рамазанова, юрист кризисного центра для женщин, психолог Екатерина Боброва. 

Спикеры public talk ответили на вопросы гостей о том, с чего начинается домашнее насилие, чем оно отличается от здорового конфликта, куда обращаться за помощью и как защититься. Особое внимание уделили тому, что чаще всего бытовое насилие проявляется не в побоях или сексуальных домогательствах, а в форме психологического и экономического давления и ему могут быть подвержены не только женщины, но и дети, пожилые люди, мужчины. 

Организатор выставки Анна Вис отметила, что проект создавался именно для того, чтобы в очередной раз обратить внимание общественности на масштаб проблемы в России: «К сожалению, в подобной ситуации может оказаться каждый, проблема бытового насилия гораздо ближе, чем нам может казаться». Ее слова подтвердили гости мероприятия и блогеры, поддержавшие инициативу в социальных сетях.

Выставка продлится до 25 февраля в лофт-проекте Этажи, пространство «Чугунный пол» (5 этаж). Автор фотографий: Александр Корвус

Контакты:

Серафима Баженова,
менеджер по взаимодействию со СМИ

[email protected]

+7-910-314-13-34