$77.23 €88.03

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

Илья Новокрещенов: в условиях коронавирусной угрозы очень важно правильно организовать образовательный процесс

Москва

По причине распространения COVID-19 школы России были вынуждены перейти на дистанционный режим работы. Однако возвращение к очному формату обучения обязательно произойдет. По этой причине Роспотребнадзор рекомендовал школам отменить общие перемены для учеников, что должно помочь со снижением угрозы передачи болезни. Кроме того, предполагается, что в таких учреждениях образования организуют обучение классов в отдельных кабинетах, чтобы ребята не переходили в одно помещение из другого. Об этом рассказывает сайт «Вечерняя Москва».

В своем комментарии Илья Новокрещенов* заявил, что большинство рекомендаций Роспотребнадзора выполнить не так трудно — сложности могут возникнуть только с индивидуальными расписаниями для каждого класса. Дело в том, что начальные классы и так занимаются в отдельных кабинетах, тогда как учащимся старших классов и их наставникам нужно будет корректировать расписания. Впрочем, опыт «Покровского квартала» доказывает, что эту проблему можно решить, — подчеркнул эксперт.

* Начальник управления по развитию кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы.