Последние новости
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
Илья Новокрещенов: в условиях коронавирусной угрозы очень важно правильно организовать образовательный процесс
Москва
По причине распространения COVID-19 школы России были вынуждены перейти на дистанционный режим работы. Однако возвращение к очному формату обучения обязательно произойдет. По этой причине Роспотребнадзор рекомендовал школам отменить общие перемены для учеников, что должно помочь со снижением угрозы передачи болезни. Кроме того, предполагается, что в таких учреждениях образования организуют обучение классов в отдельных кабинетах, чтобы ребята не переходили в одно помещение из другого. Об этом рассказывает сайт «Вечерняя Москва».
В своем комментарии Илья Новокрещенов* заявил, что большинство рекомендаций Роспотребнадзора выполнить не так трудно — сложности могут возникнуть только с индивидуальными расписаниями для каждого класса. Дело в том, что начальные классы и так занимаются в отдельных кабинетах, тогда как учащимся старших классов и их наставникам нужно будет корректировать расписания. Впрочем, опыт «Покровского квартала» доказывает, что эту проблему можно решить, — подчеркнул эксперт.
* Начальник управления по развитию кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы.
